Главная / Русские художники и картины / А.В.Николаев иллюстрации к роману «Война и Мир»

А.В.Николаев иллюстрации к роману «Война и Мир»

Андрей Николаев  — известный русский иллюстратор. Особенно стал известен после создания серии иллюстраций к великому произведению Льва Николаевича Толстого «Война и Мир». Многие ценители изобразительного и литературного искусства считают работы этого автора лучшими иллюстрациями к произведению Толстого.

А.В.Николаев родился в Москве в 1922 году. В детстве будущий художник просто ненавидел уроки рисования и увлёкся изобразительным искусством гораздо позже, только после Второй Мировой Войны. По возвращении с войны, Андрей Николаев поступил во ВГИК на художественный факультет. После окончания создал серию иллюстраций, которые сделали его имя очень известным. Иллюстрации к роману «Война и Мир» стали наиболее реалистичными и правдоподобными, эмоционально глубокими и насыщенными чувствами. Многие из нас именно так и представляли главных героев книги во время её прочтения.

Многие художники создавали иллюстрации и картины к бессмертному произведению, которое известно на весь мир, но работы А.В.Николаева являются особенно заметными и ценными. Он проиллюстрировал как сцены из мирной жизни, так и военные баталии, разыгравшиеся во время войны с Наполеоном, и обе стороны произведения получились у него превосходно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *