Главная / Музеи мира / Музей истории Религии, часть 2

Музей истории Религии, часть 2

В первой части фотографий из Санкт-Петербургского музея религии «Музей истории Религии, часть 1. Древнейшие религии» вы могли познакомиться с экспозициями, которые были посвящены самым ранним верованиям. Здесь вы можете увидеть продолжение коллекции фотографий с выставок музея: иудаизм, ислам, буддизм, индуизм, синтоизм, даосизм, конфуцианство.

В коллекции музея представлены действительно потрясающие экспонаты, ознакомиться с которыми вы больше нигде просто не сможете. Музей истории религии в СПб — уникальное место, где можно увидеть самые красивые, потрясающие и поражающие воображение вещи. Скульптуры, живопись, предметы, которые использовали в верованиях и религиозных ритуалах, а также инсталляции, которые наглядно рассказывают о том, как выглядят ритуалы, священные места и храмы разных народов мира.

Данный музей был организован 7 сентября 1930 года. Основой музея стала экспозиция антирелигиозной выставки из Зимнего Дворца. Открытие музея произошло в Казанском соборе 15 ноября 1932 года. Здесь же музей и располагался вплоть до 2000 года. После того, как Казанский собор был возвращён церкви, музей перенесли по адресу Почтамтская ул. 14. Стоит также отметить, что музей в Санкт-Петербурге является единственным музеем истории религии в России и одним из лучших во всём мире. Совершая осмотр по залам музея, вы можете проследить всю историю верований и религий, начиная с самых ранних времён и до современности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *