Главная / Музеи мира / Музей истории Религии, часть 1. Древнейшие религии

Музей истории Религии, часть 1. Древнейшие религии

Государственный музей истории религии находится в Санкт-Петербурге. Адрес: ул. Почтамтская, 14.

Ранее музей назывался «Музей истории религии и атеизма». До 2000 года располагался в здании Казанского собора, однако после того, как собор был возвращен церкви, музей перенесли на новое место. Экспозиции данного музея действительно потрясающие и очень объемные. В коллекции музея находятся более 180 000 экспонатов, которые представлены на постоянных выставках и доступны каждому, кто захочет увидеть уникальные предметы, вещи и артефакты истории религий и верований мира своими глазами. Самые древние экспонаты датируются VI тыс. до н. э.

Сегодня все посетители могут увидеть такие разделы экспозиций, как: Архаические верования и обряды; Религии Древнего мира: политеизм; иудаизм и возникновение монотеизма; Возникновение христианства;  История русского православия; Католицизм; Протестантизм; Ислам;  Религии Востока: буддизм, индуизм, конфуцианство, даосизм, синтоизм. В первой части (из двух) фотографий, которые вы можете увидеть далее, представлены экспонаты с экспозиций посвящённых древнейшим религиям на Земле. Материалы и предметы, собранные с разных уголков мира, которые дают представление о том, как выглядели самые ранние верования древнего мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Занимаетесь строительством или ремонтом и вас интересуют качественные материалы? В этом случае вам стоит обратить своё внимание на оборудование для производства сухих смесей. Всё для производства от специалистов своего дела Вселуг.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *