Главная / Другие статьи / Интерьер дома: как правильно выбрать обои

Интерьер дома: как правильно выбрать обои

Интерьер детской комнаты фотоВыбрать обои не так сложно, но часто покупатели делают это на удивление неправильно. Немногие знают о простых правилах по выбору обоев. Нужно обратить внимание всего лишь на несколько простых вещей, чтобы выбор оказался правильным, обои подошли именно вашему помещению и прослужили вам долго.

Выбор правильных обоев является не менее важным процессом, чем обустройство других элементов интерьера. В этом деле необходимо обращать внимание на все детали — подобрать красивую и удобную мебель, установить красивые и качественные изделия из камня, которые можно приобрести в магазине https://riel-stone.ru, установить современные окна, натяжные потолки, а также подобрать обои, причём максимально подходящие по условиям для каждой комнаты в доме.

На что обращают внимание при выборе обоев в первую очередь? Правильно! На красоту. Для многих людей это определяющий фактор, а все остальные второстепенные. Именно игнорирование правил выбора обоев для дома и преподносит неприятные сюрпризы в последующем. Мало того, что обои могут быстро потерять свою красоту, выцветать, они могут быть недолговечными, так что уже в скором времени придётся вновь отправляться в магазин и выделять время на очередной ремонт.

Расскажем, как просто и легко можно выбрать идеальные обои в магазине.

Виды обоев (плюсы и минусы)

Бумажные обои

Бумажные обои различаются на однослойные и многослойные. Однослойные более тонкие, лёгкие, простоватые. Двухслойные более тяжёлые, крепкие, и создаются таковыми для красивого объёмного рисунка, тиснения.

Плюсы: низкая цена, экологичные.

Минусы: сложный процесс поклейки, так как бумажные изделия в процессе оклеивания стен могут деформироваться и даже менять цвет; плохо переносят влагу, исключительно сухая уборка, без присутствия влаги; быстрое старение обоев и выцветание на солнце.

Флизелиновые бои

Флизелиновые или на флизелиновой основе. У таких обоев гораздо больше преимуществ, чем у бумажных.

Плюсы: устойчивые к небольшим повреждениям, царапинам; просто поклеить (в сравнении с бумажными); возможность влажной уборки (если присутствует влагостойкое покрытие).

Минусы: высокая стоимость.

Виниловые обои

Виниловые или флизелиновые на виниловой основе. Имеют ещё больше преимуществ, чем два предыдущих вида.

Плюсы: большой срок эксплуатации, высокая износостойкость, влагоустойчивость (обои можно мыть не только водой, но и средствами от загрязнений).

Минусы: высокие цены; сложны в поклейке; в случае возгорания, выделяют ядовитые вещества.

Акриловые

Плюсы: недорогие, устойчивы к повреждениям, изностойкие, экологичные.

Минусы: срок службы короче виниловых, боятся влаги.

Текстильные

Текстильные обои — на основу наносится верхний слой, который несёт декоративную функцию. В роли верхнего слоя используются шелк, лён, хлопок или велюр. Такой состав дарит обоям роскошный вид.

Плюсы: красивый вид, не выгорают от солнца, обладают эффектом шумоизоляции, сохраняют тепло.

Минусы: высокая цена, скапливание пыли в декоративном слое, потому людям, страдающим от аллергии на пыль, такие обои выбирать не советуют, декоративный слой впитывает запахи, потому их не рекомендуется клеить на кухне, в ванной, в туалете, сложность в поклейке, сложность в уходе из-за ворса.

Такие обои часто используются для гостиной, спальни. Вид у них превосходный. Недостатки хоть и есть, но всё же не сильно выраженные.

Стеклообои

Стеклообои считаются одними из самых надёжных, красивых и долговечных. Однако стоимость таких обоев достаточно высока.

Плюсы: экологичные, огнестойкие, влагоустойчивые, прочные.

Минусы: высокая стоимость.

К менее популярным обоям относятся: жидкие, бамбуковые, металлические (с декоративным слоем из фольги), пробковые.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *