Главная / Очень красивые фото / Самые чёрные кошки

Самые чёрные кошки

Кошки бывают чёрные и очень чёрные. Чёрный окрас кошек также естественен, как полосатый или белый или какой-либо другой. Так как эти хищники, которые давно превратились в домашних любимцев, являются по большей части ночными животными, то окрас их шерсти как нельзя лучшим образом помогает в ночной жизни. Чёрные кошки практически не видны в темноте и могут охотиться гораздо эффективнее.

К сожалению, с давних пор у людей сложилось такое суеверие, что чёрные кошки могут приносить горе и неудачи. До сих пор чёрных кошек сторонятся и боятся, что животное с таким окрасом вдруг перебежит им дорогу. Больше того, в средневековье таких кошек так сильно боялись, что сжигали их на кострах, считая помощниками дьявола. Однако суеверия относительно чёрных кошек начинают изменяться, если мы посмотрим вглубь веков. До христианизации всего мира, народы многих стран считали чёрных кошек не только не вредными, но даже приносящими удачу в дом, хозяину кошки, тому, кому она перебежит дорогу, к кому будет ласкаться и так далее.  Чёрные кошки, как особо почитаемые в исконных языческих верованиях, стали преследоваться церковью наряду с людьми, которые не хотели принимать новую веру. С тех самых пор чёрные кошки незаслуженно обижены судьбой и человеком. Здесь вы можете увидеть, какими красивыми могут быть кошки, которые имеют чёрный окрас шерсти, подаренный им самой природой.

Вам нужны качественные фотографии или картинки в высоком разрешении для украшения своего ПК или ноутбука? На EuroGid вы найдёте обои для рабочего стола в большом ассортименте. Обои на любой вкус и предпочтение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *