Главная / Другие статьи / Очень жалею, что не развелась раньше

Очень жалею, что не развелась раньше

СсораЯ — человек замкнутый и не очень общительный, поэтому вместо посиделок с подругами, я люблю читать правдивые жизненные истории, которыми делятся реальные люди на сайте https://ispovedi.com/, потому что во многих исповедях я узнаю и свою ситуацию. Так, прочитав историю о том, что женщины даже после многолетнего брака не бояться развода, чтобы остаток жизни прожить спокойно и комфортно, решила написать и о себе.

Семейная жизнь не сложилась с самого первого дня. Муж любил выпить и погулять, а помогать по дому считал ниже своего достоинства. Вся домашняя работа и забота о маленьких детях легла на мои плечи. Я рано вышла с декрета на работу, потому что со временем муж приносил только половину зарплаты, а остальное тратил на себя. Он почти каждые выходные ездил с друзьями на рыбалку, проводил время в гараже, лишь бы не быть дома. Я все терпела, потому что идти мне с двумя детьми было просто некуда.

Сейчас дети уже взрослые и я могу сказать, что у меня была семья, а теперь я — свободная и счастливая женщина. Жалею только, что столько лет прожила в такой невеселой обстановке.

Муж мой уход принял очень болезненно, был удивлен и до последнего не верил, что нас разведут. Просил детей, чтобы поговорили со мной, переубедили, но все напрасно. Они предпочли не вмешиваться в наши отношения, тем более что видели, какой была наша семейная жизнь.

Я понимаю, что муж не осознал своей вины, просто он понимает, что теперь ему придется самому заботиться о себе, что его комфорт зависел от меня. Именно поэтому, а не из-за любви и привязанности, он хотел сохранить семью.

У меня нет ненависти к бывшему мужу, но и простить его я тоже не могу. Он сделал несчастной не только меня, но и детей, которые вынуждены были жить в такой нездоровой и напряженной обстановке. Поэтому и не заслуживает другого к себе отношения.

Среди моих знакомых после того, как дети выросли и стали самостоятельными, развод — не единичное явление. Развелись мои соседи, которые прожили вместе 35 лет. Муж уехал жить на дачу, а жене оставил квартиру. Теперь мы — две одинокие женщины, часто коротаем время за чашкой чая и рассказываем друг другу истории из своей жизни. До этого я даже не подозревала, что муж соседки относится к ней плохо. На людях это была обычная семья. Она сказала, что все время знала, что у него есть любовница, но молчала и делала вид, что все хорошо, чтобы сохранить семью. Чтобы люди не судачили. Это типичная ошибка всех женщин, которые жертвуют личным счастьем ради детей, чтобы у них были и отец, и мать. Как-то не принято думать, что в такой семье дети тоже не счастливы, так как чувствуют напряженную атмосферу и им приходится слышать ссоры родителей. Я жалею, что не развелась раньше.

Это анонимная женская исповедь, автор неизвестен.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *