Главная / Сад и огород / Плодородные знаки Зодиака при посеве 2024

Плодородные знаки Зодиака при посеве 2024

Плодородные знаки Зодиака

Плодородные знаки Зодиака при посеве и для посадки в 2024 году.

Самые плодородные знаки Зодиака лунного календаря для посадки и посева растений. Благоприятные знаки лунного календаря для садоводов и огородников. Какие знаки плодородные, а какие не подходят для того, чтобы в этот день заниматься высаживанием растений.

Лунный календарь благоприятные дни для посева 2024

Многие огородники и дачники пользуются так называемым лунным календарём, чтобы сажать те или иные садовые культуры в наиболее благоприятные для их роста дни. Многие читают такие материалы в интернете, но сами определять благоприятные дни лунного календаря не умеют. Здесь мы расскажем, как определяются благоприятные и неблагоприятные дни.

Лунный календарь садовода и огородника формируется на основе трёх показателей: Растущая или Убывающая Луна, Полнолуние или Новолуние, знак Зодиака.

Фаза Луны

Каждый месяц по Лунному календарю разделяются на фазу Растущей и фазу Убывающей Луны. Эти фазы подходят для разных видов растений.

Считается, что Убывающая оказывает благоприятное воздействие на растения, развитой частью которых является подземная часть, то есть корнеплоды — картошка, морковь, свекла, редис, сельдерей, хрен.

Растущая Луна оказывает благоприятное воздействие на растения с развитой надземной частью. К таким растениям относится капуста, огурцы, помидоры, тыква, горох, бобы.

Также и цветы различаются по времени посадки в зависимости от Луны. Те, которые имеют луковичную и клубневую корневую систему, высаживаются на Убывающую.

Новолуние и Полнолуние

Два этих дня в месяце всегда являются неблагоприятными для посадки растений. Как правило, садоводы и огородники избегают их для любых работ с растениями — посадка, обрезка, полив, окучивание. В основном, если необходимо что-то делать на огороде, занимаются другими вещами — уборка мусора, ремонт садовых построек и так далее.

Плодородные знаки Зодиака

Каждый день Луна находится в своём знаке Зодиака. Каждый из знаков является плодородным или неплодородным. Таким образом наиболее благоприятными днями являются такие, которые в соответствии с видом растения, выпадают на Растущую или Убывающую Луну (избегая Полнолуния и Новолуния), и на плодородный знак Зодиака. Далее вы можете узнать подробнее, какие знаки являются плодородными, а какие — нет.

Знаки Зодиака картинка

Плодородные знаки Зодиака Лунного календаря 2024

Овен

Неплодородный знак Зодиака для посева. В этот день не сажают.

Телец

Плодородный знак Зодиака. Обеспечивает хороший урожай при посеве.

Близнецы

Нейтральный или малоплодородный знак. Если нет другого времени, то сажать можно, но если есть возможность, лучше подождать более благоприятного дня в виде плодородного знака.

Рак

Считается самым плодородным из всех остальных знаков. Посев и посадка дадут быстрые всходы и богатый урожай.

Лев

Неплодородный знак для посева. Можно проводить прополку, окучивание, бороться с вредителями.

Дева

Малоплодородный знак. Можно сажать, но лучше подождать благоприятного дня.

Весы

Плодородный. Рекомендуется для посадки, чтобы получить хорошие всходы.

Скорпион

Плодородный знак. Можно сеять и сажать. Считается, что этот знак покровительствует растениям, у которых есть колючки и шипы.

Стрелец

Нейтральный, малоплодородный. Не рекомендуется сажать. Лучше заняться поливом растений. Сажать можно, но урожай может оказаться достаточно средним.

Козерог

Плодородный знак Зодиака. Благоприятный для посева.

Водолей

Неплодородный знак Зодиака. Подождите более лучшего дня для посадки садовых культур.

Рыбы

Плодородный благоприятный день для садоводов и огородников, которые хотят заняться посадкой растений и получить хороший урожай.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *