Главная / Другие статьи / Как выбрать агентство недвижимости

Как выбрать агентство недвижимости

На сегодняшний день существует масса агентств недвижимости, основной задачей которых является посредничество при операциях с недвижимостью и заработок в результате участия в подобных сделках. В основном эти компании помогают в поиске клиентов помещений для аренды, сдачи их в аренду, купле и продаже жилья или коммерческих помещений. Такого рода деятельность стала заработком довольно давно, хоть и названия «риэлтор» или «агентство недвижимости» вошли в обиход сравнительно недавно. На просторах СССР первые фирмы по подбору недвижимости появились в начале девяностых, и уже сейчас этот бизнес процветает во всех регионах.

Не каждый день возникает необходимость обращаться в агентство коммерческой недвижимости, но когда это случается, нужно ответственно отнестись к выбору фирмы. Профессионализм подобной коммерческой организации поможет вам сохранить свои деньги, время и нервы при поиске необходимого объекта или покупателя. Существуют агентства, которые занимаются куплей-продажей любых видов недвижимости, но лучше обратиться к узким специалистам. Обычно, если фирма занимается только одним направлением, то вероятность успешной сделки будет выше. Интересы риэлторской фирмы не всегда совпадают с интересами клиента, поэтому нужно иметь общее представление о принципах работы таких компаний и базовые знания жилищного законодательства. Само собой, не нужно подписывать бумаги, если вы не до конца разобрались в условиях договора или же решили, что профессионалы все сделают за вас.

Если вам необходимы услуги агентства недвижимости, то вы должны иметь в виду, что только продавец и покупатель являются ответственными за проведение сделки и несут ответственность за ее результат. Риэлтор в этой ситуации выступает всего лишь свидетелем, и если он допустит ошибку (намеренную или нет), отвечать за нее будете вы. Именно поэтому лучше разобраться в вопросе самостоятельно и обращаться к агентству недвижимости лишь для того, чтобы они выполнили работу.

Если вы сами поставите условия и четко обозначите, чего хотите, проблем не возникнет. В результате все ваши операции пройдут как нельзя лучше. Перед обращением в фирму наведите о ней справки. Изучите стаж работы, отзывы клиентов, наличие всех разрешительных документов и сертификатов. При малейшем сомнении откажитесь от услуг компании. Найти достойное агентство недвижимости нетрудно, конкуренция в этой сфере порождает массу хороших, ответственных фирм, которые обязательно удовлетворят ваши требования.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *