Главная / Новости Искусства / В индийском городе Ракхигархи будет построен крупнейший в мире музей культуры хараппцев

В индийском городе Ракхигархи будет построен крупнейший в мире музей культуры хараппцев

Хараппская цивилизация раскопки

Индийский политик, министр по туризму и культуре Прахлад Пател рассказал, что в городе Ракхигархи будет построен новый музей, который представит посетителям объекты мирового класса и выведет историческую индийскую культуру хараппской цивилизации на мировую арену. Данный музей будет крупнейшим в мире, и вместит в себя реликвии и артефакты хараппской цивилизации.

Министерство туризма и культуры Индии всерьёз занялось развитием Ракхигархи, как туристической зоны.

Пател объявил, что из бюджета министерство культуры выделило средства на создание новых музеев, а также организации инфраструктуры для основных археологических памятников. Одним из самых важных проектов, которые будут созданы в рамках данной программы, будет музей хараппской культуры. Ракхигархи будет обеспечен объектами мирового уровня, чтобы повысить туристический потенциал, повысить приток и заинтересованность туристов, привлечь внимание мирового сообщества.

Ракхигархи — город Индской или Хараппской цивилизации. Существовал более 5000 лет назад. Считается третьей по времени появления древневосточной цивилизацией бронзы. Старше Хараппской только Египетская и Месопотамская цивилизации. Ракхигархи привлекает пристально внимание археологов. По выводам историков, на территории города проживало около 40 тысяч человек.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *