Главная / Другие статьи / Распространенные мифы о банкротстве физических лиц

Распространенные мифы о банкротстве физических лиц

Банкрот с пустым кошельком фото

Банкротство физических лиц — легальный метод избавиться от непосильных выплат по кредитам и других долгов (например, по коммунальным платежам). Однако не все понимают суть этой процедуры, что порождает множество мифов. Поэтому прежде чем вводить в поисковике запрос «Банкротство Физических лиц Ногинск«, узнайте о распространенных заблуждениях.

Правда или нет?

  • Объявить себя финансово несостоятельным можно, если не хочется выплачивать кредиты. Это и неправильно, и незаконно. Банкротом можно стат лишь при реальном отсутствии возможности выплачивать долги. Фиктивное банкротство карается 6 годами лишения свободы. Кроме того, вашу финансовую несостоятельность должен признать суд, а сбор доказательств потребует усилий.
  • Запустить процедуру можно при любой задолженности. По закону в общей сложности ваши сумма ваших долгов должна превышать 500 000 рублей. Однако можно попробовать объявить себя банкротом и при меньшей сумме, если ваше подлежащее реализации имущество не покрывает сумму долгов. Однако если она относительно невелика (например, 150 000 рублей), это может быть финансово невыгодно, поскольку проведение процедуры требует финансовых вложений.
  • Банкротом могут признать только безработного. Одно из основных условий — просрочка по задолженности свыше 3 месяцев. Если вы не имеете источника официального дохода, это может положительно сказаться на судебном решении. Однако в корне безработица на ситуацию не влияет.
  • Ваших родственников обяжут выплачивать долги. Процедура не предусматривает передачу финансовых обязательств третьим лицам, если они не были созаемщиками или поручителями.

Это далеко не все мифы, которые окружают процедуру признания должника финансово несостоятельным. Чтобы развеять их, а также получить грамотную юридическую помощь на всех этапах ведения процедуры, введите в поисковике запрос «Банкротство Ногинск«.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *