Главная / Другие статьи / Франшиза здорового питания с нуля – путь в большой бизнес

Франшиза здорового питания с нуля – путь в большой бизнес

БарЗдоровый образ жизни сейчас очень популярен. Люди больше внимания стали обращать на свойства пищи. Теперь им не хватает того, чтобы продукт был просто вкусным, они желают знать, что в нем содержится и каким образом он сделан. По этой причине франшизы для малого бизнеса в сфере здорового питания создают сильную конкуренцию даже фаст-фудам, которым, кстати, теперь тоже приходится переходить на сторону полезной пищи, ведь задумавшись о правильности питания, люди предпочитают те заведения, в которых предлагают здоровую и экологически чистую еду, такую как фрукты, овощи, зелень и свежую рыбу.

Франшиза сегодня стала очень популярна для бизнеса. Начинающие и опытные бизнесмены всё чаще отдают предпочтение именно такому ведению дел, так как уже на самых первых этапах можно выйти в хорошую прибыль и получить большое количество клиентов и покупателей. Это происходит и за счёт узнаваемости бренда, и за счёт уже проработанной схемы бизнеса, товаров и услуг. На сайте «Prof Cook» вы можете узнать какая стоимость франшизы ресторана Моремания. Вполне возможно именно «Моремания» подойдёт вам по всем условиям и требованиям.

Особую популярность сегодня стали приобретать блюда «фьюжн» с пророщенными зернами, так как минералов и витаминов в таком блюде становится во стократ больше. Также многим нравятся кислородные коктейли, в основе которых лежат различные натуральные соки.

Успешно развиваются и рестораны с тибетским и китайским уклоном, касающимся вопросов здорового питания и образа жизни. Их фирменными блюдами являются супы с лечебными приправами или акульими плавниками, бульон из черепахи с травами, а также салаты и десерты в огромном ассортименте. Альтернативой быстрого питания становятся шведские ресторанчики, которые готовят пищу без жира на китайских сковородках, позволяющих сохранить полезные свойства продуктов. Даже в самых обычных ресторанах предлагаются салаты, приготовленные из фермерских овощей и свежевыжатые соки.

В чем недостатки франшиз системы правильного питания?

При работе в таком формате у рестораторов все же возникают проблемы. Чаще всего потому, что не все люди придерживаются здорового образа жизни и далеко не всем посетителям понравится запрет на распитие спиртных напитков в ресторанах. Ведь алкоголь в таких заведениях просто недопустим, а многие наши люди привыкли распивать спиртные напитки хотя бы в праздники. К тому же наценки на алкоголь приносят существенный доход и поэтому они важны в общей структуре ресторана. К тому же большая часть среднестатистических россиян предпочитает вкусную пищу, вызывающую аппетит, а не травки, выращенные на специальных лугах. Отечественные поставщики также не могут поставить качественные продукты, поэтому их везут издалека. Следовательно, себестоимость здоровых продуктов сильно увеличивается.

Не имея единого подхода к определению классификации здорового питания, невозможно оценить какая пища является здоровой, а какая — нет. На Западе даже почва, на которой выращиваются некоторые культуры, имеет сертификат ее экологического состояния. Также продукты правильного питания требуют их профессионального приготовления, поэтому без применения современных технологий и специального щадящего оборудования их почти невозможно приготовить. Вот почему большинство ресторанов к правильному питанию еще не подготовлено.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *