Главная / Праздники даты, поздравления / Международный женский день 8 марта

Международный женский день 8 марта

8 марта картинка

Ежегодно 8 марта во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается праздник всех женщин — Международный женский день. Многие так его и называют — Восьмое Марта.

Для всех женщин — это праздник особенный. Они принимают поздравления, цветы, подарки, особое внимание мужчин, признания, предложения. Мужчины готовятся заранее, зная, что обойти вниманием 8 марта просто нельзя. Забыв поздравить и подарить приятное своим дамам, мамам, сёстрам, тётям, подругам, коллегам, любимой девушке, супруге, можно их немало обидеть.

Не знаете, что подарить на 8 марта? Обратите внимание на подарочный сертификат на 8 марта https://tasteproject.ru/certificates/8-marta/. Вполне возможно, именно такой подарок удивит девушку или женщину, подарит ей по-настоящему приятные праздничные эмоции.

Праздник 8 марта в России является выходным. Как известно, если официальный праздничный день выпадает на выходные, выходной переносится на другой день.

Международный женский день 8 марта в России

Праздник имеет давнюю историю. Появился в начале XX века при содействии немецкой коммунистки, политической деятельницы Клары Цеткин, которая и предложила установить ежегодный Международный женский день.

8 марта поздравление

Изначально праздник являлся совершенно не таким, каким мы привыкли его видеть сегодня. Он был создан для проведения акций, митингов, шествий с участием женщин, которые привлекали внимание общественности к своим проблемам, выступали за равноправие. Некоторое время он существовал именно в таком виде.

В России праздник появился в 1921 году и был посвящён женщинам, которые участвовали в забастовках и демонстрациях 23 февраля (8 марта) 1917 года в Петрограде, требуя женского равноправия.

С ходом времени праздник потерял былой окрас — из феминистского движения превратился в праздник в честь всех женщин, которых мужчины задаривают цветами, подарками, тёплыми словами и комплиментами. Сегодня праздник 8 марта считается одним из самых главных в году. С нетерпением его ждут все женщины и, конечно же, мужчины, которые любят и ценят своих дам.

Международный женский день является настолько важным для современных женщин, что упускать его из виду ни в коем случае нельзя. Поздравления можно выразить как при личной встрече, сопроводив слова пожеланий цветами и подарками, так и по телефону или при помощи интернета. О последнем стоит напомнить отдельно.

Многие современные женщины, не меньше, чем в реальной жизни, с нетерпением ждут поздравлений на своих страничках в социальных сетях. Потому стоит потратить немного времени, чтобы написать пару слов поздравлений в социальной сети, а также сопроводить поздравления красивой тематической картинкой, которая подарит искреннюю радость и праздничное настроение виновницам торжества.

Поздравления с 8 марта

Международный женский день поздравление

Международный женский день 8 марта


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *