Главная / Свежие новости России / Жёсткая посадка самолёта в Магадане фото

Жёсткая посадка самолёта в Магадане фото

Жёсткую посадку совершил самолёт Ан-2 в Магадане. Падение самолёта произошло сразу после взлёта. В результате происшествия семь человек пострадали.

ЧП произошло рано утром в четверг (около 10:00 по местному времени, 2:00 по Москве). Ан-2 принадлежит золотодобывающей компании «Т-Цемент», на его борту находились 14 человек. Самолёт перевозил рабочих в Сеймчан, Магаданская обл.

Оторвавшись от земли на 10 метров, самолёт совершил посадку на землю, за пределами взлётно-посадочной полосы. Посадка оказалась жёсткой, так что фюзеляж и крылья были разрушены. В момент аварии на борту находились 12 вахтовиков и 2 члена экипажа. Семь человек пострадали. Один человек находится в тяжёлом состоянии. Также сообщается, что жизни пострадавших вне опасности.

По предварительным версиям, причиной посадки Ан-2 сразу после взлёта могли стать техническая неисправность или ошибка пилотирования. По факту жёсткой посадки самолёта в Магадане, возбуждено уголовное дело (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения воздушного судна).

Жёсткая посадка самолёта в Магадане 20.02.2020 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *