Главная / Другие статьи / Как обустроить спальню, советы по оформлению

Как обустроить спальню, советы по оформлению

СпальняКакую комнату в квартире Вы посещаете чаще всего и проводите там большую часть своего времени? Конечно, спальня. Это самое интимное место, и именно поэтому интерьер спальни нужно тщательно продумать.

В первую очередь центральное место в спальне занимает кровать. Именно ей необходимо уделить особое внимание. Помимо самой кровати, её вида, формы, дизайна, необходимо также обратить внимание и на постельное бельё, которое не только будет удобным и комфортным для сна, но также сделает интерьер комнаты более красивым и уютным. Хороший выбор качественного постельного белья вы сможете найти в магазине домашнего текстиля ALLE-RO. Одеяла, подушки, покрывала, наматрасники, простыни, комплекты постельного белья. Здесь вы наверняка найдёте то, что подарит вам настоящее наслаждение и сделает спальню любимым местом в доме.

Необходимо принимать решения, исходя из того, какого размера комната. Будет ли это исключительно спальня, или там разместится и гардероб, и рабочее место. Если Вы хотите увеличить маленькое пространство, используйте в интерьере светлые тона – это не только зрительно раздвинет стены, но даже приподнимет потолки.

Чтобы в спальне было тихо, тепло и уютно, нужно использовать только качественные материалы. На стенах желательна звукоизоляция, очень нежно смотрятся велюровые обои. Не забывайте непосредственно и о самой кровати. Отличный выбор – это постельное белье. Расцветка белья подбирается под общие тона интерьера. Отдыхать в такой спокойной комнате будет очень приятно.

Теперь поговорим о полах. Использовать можно практически любой материал, на Ваш вкус. Но полы также желательно должны быть тёплыми, чтобы приятно было по ним пройтись босиком.

Потолок также оформляйте по Вашему вкусу: натяжной, крашеный, гипсокартон, потолочная плитка. Единственное: не желательно использовать при низких потолках гипсокартонные конструкции (потолок опустится ещё ниже).

Ну, и теперь что касается мебели. Можно купить стандартный спальный гарнитур, можно собрать комплект из различных наборов самостоятельно.

Освещение должно быть распределено на несколько источников: центральное в виде люстры и несколько торшеров или бра.

И, конечно же, для придания уюта расставьте различные статуэтки и фотографии – это завершит интерьер и сделает его более домашним.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *