Главная / Другие статьи / Как сделать мыльные пузыри без глицерина

Как сделать мыльные пузыри без глицерина

Все мы привыкли, что пузыри идут в комплекте со словом «мыльные». Однако, в наше время для различных моющих средств используются более агрессивные компоненты, которые отлично подходят для того, чтобы удалять тяжёлые загрязнения, но абсолютно не подходят для детской кожи и слизистых. Однако, всем детям нравится играть с пузырями, надувать их и делать всё возможное, чтобы они как можно дольше не лопались. Как быть? Для этого есть отличный рецепт, который не содержит в себе ни капли глицерина и других сопутствующих компонентов.

Как сделать пузыри с помощью сахара?

  • Всё, что вам понадобится, это: сахар-песок высшего сорта, вода, немного мыла и палочка для пузырьков. Всё это нам понадобится в следующих пропорциях:
    • Четыре столовых ложки воды.
    • Одна столовая ложка мыла, желательно детского, а не средства для мытья посуды!
    • Две столовые ложки сахара-песка высшего сорта
    • Для создания вам также потребуются трубочка для пузырьков и мягкие вязаные рукавицы.
    • Последовательность создания пузырьков очень проста и понятна. В нужное количество воды добавьте мыло и сахар. Перемешайте, пока тот не растворится. Теперь самое время порадовать своего ребёнка и самим на минуту погрузиться в детство!
    • Используйте мягкие шерстяные рукавицы для осторожной ловли пузырьков. Они будут лежать у вас в руках, а, если их осторожно подбрасывать, то он ещё и будут подпрыгивать, не лопаясь при этом!
    • Именно такой эффект ожидают получить все дети, однако, для этого часто приходится использовать другие подручные средства, которые делают игру с пузырями не таким уж и безобидным занятием. Например, отлично пенится и держит форму средство для мытья посуды, которое очень щедро добавляют в мыльный раствор. Бесспорно, пузырьки при этом становятся более прочными, крупными и живучими, однако множество ингредиентов в этих средствах попросту вредны для человеческого организма!
    • Всё дело в том, что сахар, который содержится в пузырьках, замедляет испарение воды. За счёт этого пузыри «живут» дольше, что несказанно порадует вашего малыша.

В заключение стоит сказать, что сахар – это не только вкусная выпечка, но и инструмент для творчества! Например, вы со своим ребёнком вместе сможете в считанные минуты преобразить скучную белую футболку в настоящий бум цветов! Для этого всего лишь расположите на столе или листе прочного картона вашу футболку, насыпьте на неё сахар таким образом, чтобы его дорожки образовывали параллельные полосы. Промежутки между ними не бойтесь залить краской для ткани, которую разведёте в воде. В сахаре две разные краски смешаются и дадут плавный и интересный переход цветов!

По метериалам КиндерКлиник.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *