Главная / Другие статьи / Как выбрать свадебный букет?

Как выбрать свадебный букет?

Невеста с цветамиРазные народы в разное время в зависимости от своих верований и уклада жизни имели свои предпочтения в цветочных украшениях. Например, на Руси исстари венки считались лучшим украшением девушки.

Букеты, как мы их видим в наше время, появились гораздо позднее, само слово букет пришло к нам из Франции и означает дословно «цветы, собранные вместе». Особенное место во флористике занимают свадебные букеты, так как они должны быть особенно нежными и милыми. Именно с таким букетом в руках невеста сможет почувствовать себя самой красивой!

Чтобы приобрести хороший букет, необходимо в первую очередь выбрать подходящий магазин, где имеется хороший ассортимент цветов именно для невесты. Отличным выбором в этом случае станет магазин в Иркутске «Умные цветы». Здесь можно выбрать букет из 101 розы, букеты на различные праздники и, конечно же, специальные букеты для невесты. Свадебные букеты здесь настолько красивые, составленные опытными флористами, что вы наверняка сможете найти такой вариант, который подойдёт вам идеальным образом.

Как выбрать цветы для невесты

  • цветы, которые вы выбираете для букета, должны быть свежими, т.к. невесте предстоит целый день носить его в руках. Сегодня в цветочных магазинах предлагается огромный выбор цветов, которые нужно заказывать заранее. Вы можете выбрать те, которые вам по душе.
  • обязательно удостоверьтесь, что у невесты нет аллергии на те, или иные цветы. Опытные флористы помогут вам подобрать растения с наименьшим запахом;
  • определитесь с цветом. Вы можете подобрать цветы в тон платью или контрастные ему. Чаще всего в свадебных букетах используют белые, кремовые, голубые и фиолетовые цветы;
  • определитесь с формой. Самыми популярными в наши дни считаются круглые, каплевидные и каскадные букеты, так как они отлично гармонируют практически с любым нарядом. Но вы можете выбрать ту форму, которая идеально подойдет к конкретному платью. Если невеста предпочитает облачиться на церемонию в свадебный костюм, то с ним гармонично будет смотреться букет — жезл;
  • вы можете украсить цветами, гармонирующими с букетом, также платье и прическу невесты.

Надеемся, следуя нашим рекомендациям, вы сможете правильно выбрать свадебный букет, ведь главное попробовать и все обязательно получится!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *