Главная / Другие статьи / Предназначение игровых площадок для детских садов

Предназначение игровых площадок для детских садов

Детская игровая площадкаФизическое воспитание играет очень важную роль, особенно в ранние годы. Дети по своей природе очень подвижны и стремятся всеми возможными способами высвободить бурлящую в них энергию. Если этого не происходит, то они становятся непослушными, и в будущем у них может возникнуть дефицит внимания. Мало того, уложить такого ребёнка спать становится практически невозможно. Именно поэтому игровые детские площадки способствуют физическому развитию ребёнка.

Любые площадки имеют возрастные ограничения. Это нужно учесть при покупке. В среднем в садики покупают оборудование для детей возрастом до 5 лет. Разнообразие всевозможных снарядов поражает воображение. Разнообразные качели, домики, горки в форме паровозиков или животных отлично украсят двор садика. Мало того, с каждым годом появляются всё новые приспособления, способные заинтересовать детей. К примеру, в последнее время особой популярностью пользуется детское баскетбольное кольцо. Его высота специально уменьшена под рост ребёнка. Броски же в кольцо помогают развить концентрацию и координацию движений.

Тем не менее игровые площадки для детских садов требуют свободного пространства. Если такового нет, лучше остановить выбор на компактных комплексах. В среднем стоимость площадки находится в диапазоне от 12 до 300 тысяч рублей. Такой большой разброс объясняется в первую очередь комплектацией. Коллектив может заказать горку и песочницу, а может присовокупить к этому списку качели, навесы, баскетбольные кольца и многое другое. Ассортимент компаний, занимающихся созданием такого оборудования, постоянно расширяется. Задачей конструкторов и дизайнеров является постоянное предоставление новых, смелых идей и решений, которые будут нравиться детям, к таким можно причислить:

  • детские мостики с необычным оформлением,
  • дорожки для балансирования,
  • лабиринты,
  • трубы для лазанья,
  • полосы препятствий.

Основными материалами для изготовления детских площадок служат металл и пластик. Конструкции создаются с соблюдением ГОСТов и норм безопасности. Именно поэтому очень важно чтобы дети занимались только на тех снарядах, которые предназначены для их возраста. Более дорогое оборудование для площадок изготавливается из ценных пород дерева, прошедшего специальную обработку. Наиболее часто используют дуб, ясен, бук.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *