Главная / Очень красивые фото / Ботанический сад в Санкт-Петербурге (29 фото)

Ботанический сад в Санкт-Петербурге (29 фото)

Ботанический сад (Ботанический сад БИН РАН) — один из самых старых ботанических садов России. Находится в Санкт-Петербурге на Аптекарском острове. Является отделом Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН. История создания сада относится к Петру I, который и организовал его постройку. Главной целью данного сада было разведение лекарственных растений. По этой причине изначально сад носил название Аптекарский. Впоследствии это название перешло на сам остров.

В настоящее время протяженность сада около 1 км. В парке произрастает несколько тысяч растений, в том числе очень редких и занесённых в красную книгу. Всего коллекция ботанического сада насчитывает более 80 000 экспонатов. Здесь представлены растения практически со всего мира. Кроме того, Ботанический сад оборудован местами отдыха, площадками для детей, есть возможность заказать экскурсии по паркам и оранжерее. Всем желающим здесь предоставляются книги, которые можно взять на время отдыха и уединиться под тенистым деревом в каком-нибудь живописном месте. Посещать это место интересно в любое время года. Ботанический сад — это невероятно красивое место, где можно оказаться на природе, не покидая черты города. Музей под открытым небом, оранжерея, масса развлечений, познавательные экскурсии и просто приятное времяпровождение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите заполнять документы по всем правилам? На сайте «Бизнес портал» вы можете акт выполненных работ бланк скачать бесплатно. Кроме того, здесь же вы можете найти многие другие документы, интересные статьи, обсуждения и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *