Главная / Последние новости Свежие новости России / Керченские чиновницы в шубах подарили блокадникам хлеб фото

Керченские чиновницы в шубах подарили блокадникам хлеб фото

Громкий скандал произошёл в Керчи 27 января, когда чиновники посетили 11 керчан и поздравили переживших блокаду Ленинграда наградами и хлебом.

Бурная дискуссия разразилась в соцсетях после появления фотографий поздравления блокадников, которые в настоящее время проживают в Керчи. Пользователей Сети возмутил внешний вид чиновников и их подарки. На фотографиях чиновницы в шубах дарят блокадникам хлеб, завёрнутый в целлофан. Многие навали такое отношение к пережившим блокаду настоящим издевательством.

В защиту керченских чиновниц было сказано, что шубы они не снимали, так как просто не хватало времени, а в качестве подарка был не обычный хлеб, а традиционные караимские пироги с мясом и картофелем, которые были предоставлены местной общиной.

Комментаторы в Сети после публикации фотоотчёта не скупились на выражения. Многие были до глубины души оскорблены поведением чиновников. Так, например, некоторые выразили мнение, что хлеб и медаль — это выглядит позорно и керченская казна не опустела бы, если блокадникам, которых в Керчи всего 11 человек, подарили бы что-то действительно нужное или вручили путёвки в санаторий.

Глава Крыма Сергей Аксёнов написал, что в отношении всех, кто принимал участие в данном мероприятии, будет проведено служебное расследование, и он сам считает, что Председатель горсовета Керчи и все участники скандального инцидента должны быть не только уволены, но лишены депутатских мандатов и исключены из «Единой России». Ситуация стала ещё более острой после того, как Президент России Владимир Путин заявил, что хамство чиновников должно наказываться строже, чем обычных граждан.

После разразившегося скандала керченские чиновницы Мая Хужина и Лариса Щербула, которые понимали участие в мероприятии поздравлений блокадников, написали заявления по собственному желанию и попросили освободить их от занимаемой должности.

Керченские чиновницы в шубах дарят блокадникам хлеб фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *