Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день БЕЗ интернета в 2023 году

Международный день БЕЗ интернета в 2023 году

Какого числа пройдёт Международный день БЕЗ интернета в 2023 году. Описание и смысл праздника, классный час в школе и поздравительные картинки.

Интернет сегодня стал неотъемлемой частью современной жизни. Практически все люди в цивилизованных странах в той или иной степени пользуются услугами всемирной паутины. В некоторых случаях интернет вызывает настоящую зависимость у человека. Этому явлению и посвящён праздник, который назвали «Международный день БЕЗ интернета».

Какого числа Международный день БЕЗ интернета в 2023 году

Каждый год дата празднования выпадает на разные числа. Праздник закреплён за последним воскресеньем января. Здесь вы можете посмотреть точные даты на этот и следующие годы.

Международный день БЕЗ интернета картинка

  • 2022 — 30 января
  • 2023 — 29 января
  • 2024 — 28 января
  • 2025 — 26 января
  • 2026 — 25 января
  • 2027 — 31 января

В 2023 году праздник выпадает на воскресенье, 29 января.

Международный день БЕЗ интернета 2023 описание праздника

История праздника началась в 2000-х годах в Великобритании. Сегодня он известен практически на весь мир, так как является актуальным для нашего времени. Причина учреждения праздника связана с тем, что с появлением интернета снизилось живое общение между людьми.

Международный день БЕЗ интернета

Праздник установлен с единственной целью — на один день оторвать людей от интернета и виртуальной жизни, показать им как ценно живое общение, обычная жизнь без сайтов, блогов, форумов, социальных сетей, мессенджеров, компьютерных игр.

Конечно, все прекрасно понимают, что сегодня жизнь человека любого статуса и уровня тесно связана с интернетом, который уже стал неотъемлемой частью практически каждого из нас. Однако пользование таким инструментом должно иметь меру, так как многие люди уходят в виртуальную жизнь буквально с головой. Такие люди практически перестают общаться, перестают гулять, вести социальный образ жизни, сидят в интернете днём и ночью, что уже называется зависимостью, психической болезнью, которую вылечить так же сложно, как и любую другую зависимость.

В этот день проводятся акции, флешмобы, различные мероприятия. Активисты, участники праздничных мероприятий рассказывают людям, как правильно пользоваться интернетом, чтобы это не приводило к негативным последствиям — оторванности от общества, эффекту одиночества, зависимости, а также болезням, которые сопровождают человека, ведущего малоактивный образ жизни.

На таких акциях рассказывают, как прекрасен мир вокруг. На пейзажи, красоты, людей можно смотреть не через экран компьютера или смартфона, а своими глазами, вести живое общение, смеяться не в одиночестве или через микрофон, а вместе с дорогими и любимыми людьми.

В этот день стоит отказаться от компьютера, смартфонов, устройств, при помощи которых вы пользуетесь интернетом. Попробуйте один день провести полностью без интернета и почувствуйте, как прекрасно жить обычной жизнью, без зависимости от того, чтобы постоянно проверять почту или социальные сети.

День без интернета картинка

Международный день БЕЗ интернета 2023 классный час в школе

Особенно важен данный праздник для школьников. Зачастую именно дети и подростки получают стойкую зависимость от компьютера, гаджетов, интернета. Детям необходимо постоянно прививать любовь к обычным радостям жизни, реальному миру, где гораздо больше интересного, где протекает реальная жизнь, а приключения, чувства, отношения — не искусственные, а самые настоящие.

Стоит подчеркнуть, что данный праздник вовсе не направлен против интернета, а служит лишь для того, чтобы человек задумался — много ли он тратит драгоценного времени на мир, который не является реальным, а служит для работы, поиска информации.

Международный день БЕЗ интернета 2023 картинки


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Действительно, многие уходят в виртуальный мир, потому что для многих он более комфортный, уютный и безопасный, нежели реальный. Людям хочется жить в мире, где нет проблем, болезней, преступности и страха перед будущем. И многим трудно представить, что может быть по-другому. Но именно такой мир обещает наш Создатель. «…Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду» (Библия). Реалистично ли ожидать, что впереди нас ждут лучшие времена? Да! Библия обещает, что проблемы не будут длиться вечно. Она дает твёрдую надежду на то, что лучшее завтра уже близко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *