Главная / Последние новости Свежие новости России / Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Ухте фото и видео

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Ухте фото и видео

Взрыв и пожар на НПЗ в Ухте произошли 9 января 2020 года. Около 17 часов произошёл взрыв и возгорание по адресу ул. Заводская, 11. Пожарные боролись с огнём, который полыхал на площади 800 квадратных метров. В Сети появились фото и видео случившегося.

ЧП со взрывом произошло на НПЗ ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка». Сообщается, что загорелась установка гидродепарафинизации дизельного топлива ГДС-850. Позднее стало известно, что на заводе лопнули задвижки двух резервуаров, их содержимое вылилось и воспламенилось. Воспламенение было такой большой силы, что издалека могло показаться взрывами.

Отмечается, что изначально, площадь возгорания составляла 1000 квадратных метров, но затем сократилась до 700-800 кв. м. В результате происшествия пострадал один человек. Мужчина получил ожог лица и травму груди.

Очевидцы рассказывают, что два взрыва были такой силы, что дрожали стёкла в окнах. После возгорания была произведена эвакуация ТРЦ «Ярмарка», который расположен поблизости.

Для устранения пожара были привечены 104 человека и 19 единиц техники. Также к тушению был привлечён пожарный поезд. В 23:20 было объявлено, что пожар локализован.

По факту пожара следственные органы начали доследственную проверку.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Ухте фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *