Главная / Лунный календарь / Новолуние в апреле 2023 года

Новолуние в апреле 2023 года

Когда наступит Новолуние в апреле 2023 года. Подробный лунный календарь, что нельзя делать в новолуние, что делать можно, поверья и приметы.

Фазами Луны интересуются многие люди. Эти явления могут быть интересны с самых разных точек зрения. Ими интересуются астрономы, изучающие небесные тела, астрологи, которые занимаются предсказаниями на основе положений и фаз спутника Земли. Также фазами луны интересуются в религиозных, обрядовых, магических целях. Так, например, считается, что Луна проявляет себя в высшей степени в течение полнолуния и новолуния.

Новолуние — это лунная фаза, когда Луна находится на одной линии с Солнцем и её свет не виден с Земли. В этот момент Луна не может быть видна невооружённым глазом, за исключением того случая, если она затмевает Солнце и создаётся солнечное затмение. Новолуние начинает новый лунно-календарный цикл, который длится примерно 29,5 дня.

Новолуние фото

Какого числа новолуние в апреле 2023 года

Основной календарь с фазами Луны. Когда состоится новолуние и полнолуние, в каких числах будет растущая и убывающая фаза. Как вы можете увидеть, в апреле 2023 года будет сразу два новолуния, причём в самый первый и самый последний день месяца.

Растущая
1-5 апреля
Полнолуние
6 апреля
Убывающая
7-19 апреля
Новолуние
20 апреля
Растущая
21-30 апреля

Новолуние в апреле 2023 года

Новолуние обычно происходит раз в месяц и считается важным событием в лунном календаре. Служит временем для начала новых проектов, обновления целей и планирования на будущее. Подробная информация о новолунии. Числа месяца, дни недели, лунные сутки и знаки Зодиака.

20 апреля
Четверг
⚫ Новолуние
29, 1 лунный день
♈ Овен, ♉ Телец

Что можно делать в новолуние 20 апреля 2023 года

Новолуние в тех же астрологических, обрядовых и магических целях зачастую воспринимается, как период начала и перерождения, то есть лучшее время для того, чтобы совершать важные начинания.

По астрологическим и народным приметам, биологические ритмы у человека замедляются, и начнут набирать силу спустя 1-2 дня. Потому новолуние подходит для отдыха, спокойного времяпровождения, несложной работы.

Превосходный период для планирования — важные дела, пошаговые планы и стратегии развития. Когда Луна начинает возрождаться, такие планы имеют большой шанс на успех. Они могут быть не только рабочего или бизнес характера, но также для покупок, желаний, встреч, изменений, начала занятий спортом, диеты, новых отношений, путешествий, праздников и так далее.

В новолуние можно избавиться от старых, сломанных, износившихся и ненужных вещей. Войти в новый лунный месяц без багажа старых вещей, которые несут на себе негативную энергетику, также хорошая примета, предвещающая успешный старт, обновление к лучшему, избавление от проблем.

В новолуние проводят ритуалы, магические действия. Так как проходит зарождение нового месяца, особенно сильными и эффективными в такой период являются ритуалы на привлечение чего-то нового (богатства, любви).

Нужно держаться подальше от подозрительных людей и незнакомцев, людей с сомнительной репутацией, которых вы подозреваете в нечестности, склонности к мошенничеству и обману. Высок риск оказаться обманутыми.

Хорошо сделать небольшую уборку, подмести, смахнуть пыль, перебрать вещи в шкафах, навести в доме порядок — к новым возможностям и благоприятным изменениям уже в ближайший месяц.

Что нельзя делать в новолуние 20 апреля 2023 года

Нельзя занимать деньги или давать деньги в долг. Считается, что такое поведение приведёт к проблемам в финансовом плане, весь месяц придётся провести в сплошных долгах. А вот отдать долг, кредит, займ, взятые на время вещи — к лучшему, особенно в денежной сфере.

Нельзя стричься и делать маникюр — лучше это сделать на следующий день или через день, так как в переломный лунный день волосы и ногти испытывают особенный стресс.

Рождённый в новолуние будет успешным в карьере и деньгах, любые начинания будут получаться у него лучше, чем у других.

Нельзя решать важные вопросы, приступать к старту новых проектов, вести важные переговоры. У многих людей, особенно эмоциональных, нестабильных, подверженных влиянию лунной энергетики, наблюдается упадок сил, потому они не смогут полностью удовлетворить ваши желания, запросы и требования, не захотят содействовать.

Не рекомендуется ставить сегодня рекорды, заниматься тяжёлой и изматывающей работой, так как можно истощить свои силы гораздо быстрее, чем вы ожидаете.

Лучше отказаться от тяжёлых и высококалорийных блюд, жареного и мучного. Лёгкая пища позволит перенести такой день с минимальными последствиями.

Не желательно в новолуние совершать покупки, особенно крупные и дорогостоящие, отправляться на шопинг. Высока вероятность, что из-за нехватки энергии и сил, вы не сможете выбрать верный вариант, купите не то, что хотели изначально.

Нельзя испытывать негативные эмоции, вспоминать что-то плохое, смотреть фильмы ужасов, слушать агрессивную музыку, читать трагические книги и делать что-либо, что вызовет ухудшение состояния. А вот комедийные фильмы, бодрящая музыка — это то, что сможет несколько смягчить влияние Новой Луны.

Полный лунный календарь на апрель 2023 года

1 апреля
Суббота
◐ Растущая
11, 12 лунный день
♌ Лев

2 апреля
Воскресенье
◐ Растущая
12, 13 лунный день
♌ Лев, ♍ Дева

3 апреля
Понедельник
◐ Растущая
13, 14 лунный день
♍ Дева

4 апреля
Вторник
◐ Растущая
14, 15 лунный день
♍ Дева

5 апреля
Среда
◐ Растущая
15, 16 лунный день
♍ Дева, ♎ Весы

6 апреля
Четверг
⚪ Полнолуние
16, 17 лунный день
♎ Весы

7 апреля
Пятница
◑ Убывающая
17, 18 лунный день
♎ Весы, ♏ Скорпион

8 апреля
Суббота
◑ Убывающая
18, 19 лунный день
♏ Скорпион

9 апреля
Воскресенье
◑ Убывающая
19 лунный день
♏ Скорпион, ♐ Стрелец

10 апреля
Понедельник
◑ Убывающая
19, 20 лунный день
♐ Стрелец

11 апреля
Вторник
◑ Убывающая
20, 21 лунный день
♐ Стрелец, ♑ Козерог

12 апреля
Среда
◑ Убывающая
21, 22 лунный день
♑ Козерог

13 апреля
Четверг
◑ Третья четверть
22, 23 лунный день
♑ Козерог, ♒ Водолей

14 апреля
Пятница
◑ Убывающая
23, 24 лунный день
♒ Водолей

15 апреля
Суббота
◑ Убывающая
24, 25 лунный день
♒ Водолей

16 апреля
Воскресенье
◑ Убывающая
25, 26 лунный день
♒ Водолей, ♓ Рыбы

17 апреля
Понедельник
◑ Убывающая
26, 27 лунный день
♓ Рыбы

18 апреля
Вторник
◑ Убывающая
27, 28 лунный день
♓ Рыбы, ♈ Овен

19 апреля
Среда
◑ Убывающая
28, 29 лунный день
♈ Овен

20 апреля
Четверг
⚫ Новолуние
29, 1 лунный день
♈ Овен, ♉ Телец

21 апреля
Пятница
◐ Растущая
1, 2 лунный день
♉ Телец

22 апреля
Суббота
◐ Растущая
2, 3 лунный день
♉ Телец, ♊ Близнецы

23 апреля
Воскресенье
◐ Растущая
3, 4 лунный день
♊ Близнецы

24 апреля
Понедельник
◐ Растущая
4, 5 лунный день
♊ Близнецы, ♋ Рак

25 апреля
Вторник
◐ Растущая
5, 6 лунный день
♋ Рак

26 апреля
Среда
◐ Растущая
6, 7 лунный день
♋ Рак

27 апреля
Четверг
◐ Растущая
7, 8 лунный день
♋ Рак, ♌ Лев

28 апреля
Пятница
◐ Первая четверть
8, 9 лунный день
♌ Лев

29 апреля
Суббота
◐ Растущая
9, 10 лунный день
♌ Лев, ♍ Дева

30 апреля
Воскресенье
◐ Растущая
10, 11 лунный день
♍ Дева


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *