Главная / Другие статьи / Утилизация отходов

Утилизация отходов

В России разработан и действует пакет экологических законов, который направлен на улучшение ситуации с состоянием окружающей среды. Одним из основных требований остается правильное обращение с отходами. Каждая компания ответственна за остатки после производства, которые должны быть вывезены и утилизированы на специальных площадках.

Современные методы переработки промышленного мусора

Мусорщики фотоИменно невостребованные отходы деятельности предприятий создают основную угрозу природе. Выбросы в открытую среду тонн химикатов, ядовитых и токсичных веществ, радиоактивного мусора уничтожают экологию, убивают животных и негативно влияют на жизнь человека. Организация утилизации отходов современными методами позволяет переработать продукцию без остатка.

Основные принципы утилизации:

  • все невостребованные продукты вывозятся на территорию специального предприятия;

  • с помощью химических методов, термической обработки, отстаивания вещества перерабатываются;

  • нейтрализация вредных свойств позволяет снизить риск разрушения экологии в дальнейшем;

  • невостребованные и неопасные остатки отправляются на полигоны для переработки.

Чтобы утилизация отходов http://www.eko-track.com/services/utilizatsiya-otkhodov/ была эффективнее, специалисты применяют современне методы обработки мусора без остатка. Он сжигается, получаемая энергия используется для промышленных процессов. Из некоторых видов мусора добывают биогаз, другие материалы часто служат в качестве ценного вторичного сырья.

Сколько стоит переработка мусора?

Процесс утилизационных работ сложен. Компания должна подобрать оптимальные реагенты, найти способы уничтожения вредоносных веществ и выполнить технологический процесс безопасно для окружающей среды и сотрудников. Поэтому на организацию сбора и утилизации отходов выделяются большие средства. Стоимость услуг для предприятий указана в договоре. В каждом случае она будет рассчитана индивидуально.

Где заказать переработку отходов?

Компания «ЭКОТРАК» работает в сфере переработки отходов 1-4 классов опасности. Мы работаем со всеми вредоносными материалами, выполняем комплексную переработку без остатка, выдаем полноценный пакет документов. Специалисты регулярно повышают квалификацию, промышленная площадка пополняется современным эффективным оборудованием. Каждый клиент получает договор с указанием сроков вывоза продукции, а также пакет документов на каждую вывезенную партию мусора. По вопросам заказа услуг просто позвоните менеджерам компании.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *