Главная / Главные новости / Тайланд в январе 2022

Тайланд в январе 2022

Тайланд стал излюбленным туристическим местом для россиян. Особенно Тайланд популярен в новогодние праздники и январе, соответственно. Желая встретить Новый год и длительные выходные вдали от холода и снега, россияне выбирают в качестве основного направления именно Тайланд, так как в это время года здесь тепло, открыт пляжный сезон и турист с любыми вкусами может выбрать развлечения и отдых на своё усмотрение.

Тайланд в январе 2022 погода, температура воды

В первую очередь отдыхающих интересует — какая погода в январе? Согласитесь, никому не хочется ехать за тридевять земель, где будет холодно, льют дожди. В этом смысле Тайланд порадует вас погодным гостеприимством. Не просто так на Новый год и в январе в Тайланде русских туристов, кажется, больше, чем самих тайцев.

Тайланд

На многих курортах пляжный сезон уже заканчивается, но только не в Тайланде. Сезон дождей здесь длится с мая по октябрь, так что январь он не затрагивает. На тайских курортах царит сухая и тёплая погода. При этом погода именно тёплая, а не выносимо жаркая. Настоящая жара здесь начинается в феврале и длится по май.

Средняя температура воздуха в январе 29-30°C. Ночью может опускаться до 25-27°C. Средняя температура воды 28°C. Это идеальные условия для того, чтобы нежиться под горячими лучами солнца на пляже, для катания на слонах, на лодках, для водных видов спорта, дайвинга, неспешных прогулок, путешествий, экскурсий по достопримечательностям, проведения времени у бассейна, в кафе, ресторане, коих тут не счесть, прогулок по ночным рынкам, тусовкам и так далее.

Тайланд

Тайланд в январе 2022 цены, стоимость

Для тех, кто отправляется в Тайланд на новогодние праздники и январе, стоит знать, что в это время туристический сезон в самом разгаре. Из-за праздников и каникул цены гораздо выше, чем если бы вы поехали в любой другой месяц года. Если в другие месяцы Тайланд — это не самая дорогая страна и доступна бюджетному туристу, то вот на праздники цены взлетают. Но, если хорошо поискать или заставить туроператора найти вам наиболее бюджетный вариант, можно найти вполне сносные предложения.

В Тайланде хорошо организован туристический бизнес. Даже недорогие трёхзвёздочные отели достаточно комфортны для проживания и ничем вас не стеснят. И, в конце концов, отправляясь в такую красивую страну, где масса интересного, красивые пляжи, море предложений по экскурсиям, вряд ли вы будете много времени проводить в отеле, тем более на Новый год. Сэкономить на выборе бюджетного отеля вполне реально. Бронируйте отели заранее, так как самые лучшие варианты могут просто раскупить.

Завышенные цены зачастую начинаются за неделю-две до Нового года. После новогодних праздников начинают падать, в итоге приходят к своему обычному значению. Так что если вы хотите посетить Тайланд в январе, но не на Новый год, выбирайте время приезда спустя неделю-две после Нового года, когда цены станут ниже.

Тайланд

Пхукет в январе 2022 года

Если в январе вы собираетесь посетить Пхукет, то не прогадаете. Отдых запомнится на всю жизнь. Здесь царит полная идиллия, потрясающие пляжи, удивительные виды. За неделю-две вы забудете, что ещё недавно кутались в шарфы и шубы от холода. Тёплая погода, практически полное отсутствие осадков.

Новый год на Пхукете можно отпраздновать разными способами. Праздник организуется на пляжах, в специализированных заведениях, барах, ресторанах, на улицах, которые являются тусовочными местами, в отелях. Турфирмы организуют специальные программы, чтобы отметить торжество в необычном месте, в джунглях, вблизи достопримечательностей и т.д.

Тайланд

Пляжей на Пхукете много, например, многолюдные Патонг, Ката, Най Харн, Кароне, красивые пляжи с меньшим количеством отдыхающих — Камала, Бангтао, Най Янг, Май Кхао, Найтон, Сурин. Стоит всегда помнить, что необходимо плавать только в строго отведённых для этого местах, так как в местах не оборудованных для этого, может быть опасно, в частности, из-за морской живности, обитающей здесь.

Не стоит забывать про защиту от солнца. Россияне, которые из холодной зимы прибывают в жаркую страну, где палящее солнце светит целый день, нередко сильно обгорают, после чего отдых становится уже не настолько прекрасным.

Тайланд

Как и по всему Тайланду, примерно после 15 января, цены на Пхукете начинают падать. Ближе к концу января в Тайланде начинаются распродажи и большие скидки.

Мест, которые стоит посетить на Пхукете, немало. Одной недели не хватит, чтобы посетить все и насладиться всеми красотами. Стоит посетить Симиланские острова, Рок и Ха, залив Пханг Нга, остров Джеймса Бонда, острова Андамана, Пхи Пхи, Рача, покататься на слонах, поплавать с маской, заняться дайвингом.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Тай, это просто рай. Три раза там был, ни одного дня не пожалел, так мне там нравится. И ещё раз поеду. Кому-то не нравятся дороги в Тайланде или ещё что-то, но по мне,так это моё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *