Главная / Главные новости / Куда поехать в январе 2022

Куда поехать в январе 2022

Во время новогодних каникул или после них многие жители России отправляются на отдых. Так как в нашей стране в это время самый разгар зимы, царит холод, снег, кругом лёд, непогода, многие хотят полностью сменить обстановку, из снежной зимы попасть в настоящий солнечный рай, желательно на тёплые курорты, где есть море, красивый пляжный отдых, множество развлечений.

Также многих жителей нашей страны интересует бюджетный вариант поездки, так как платить за недельный или двухнедельный отдых целое состояние никому не хочется.

Тайланд

Куда поехать отдохнуть в январе 2022 года

Туристических мест, где в январе царит тёплая или даже жаркая погода предостаточно. Здесь есть как дорогие варианты, так и вполне недорогие. О бюджетных мы расскажем чуть ниже, а сначала расскажем о популярных январских направлениях.

Одним из самых популярных направлений является Тайланд. Температура воздуха прогревается до +27°С, вода до +28°С. Тайланд — одно из излюбленных мест для российского туриста. Многие отправляются сюда, чтобы встретить Новый год на пляже, в красивых местах, посреди джунглей. Тайланд невероятно гостеприимный, и может предложить отдых человеку с абсолютно любыми вкусами. Если вы ищете недорогой вариант для отдыха на море, то это один из первых вариантов, который стоит рассмотреть.

Тайланд

Конечно, во время новогодних праздников цены на туры взлетают достаточно ощутимо, но, по сравнению с другими курортами, продолжают оставаться доступными.

  • Индия. Температура +26°С. Вода +27-28°С.
  • Мальдивы. Воздух +27°С. Море +28°С.
  • Доминикана. Температура +25°С. Вода +26-27°С.
  • Мексика. Воздух +26°С. Море +24-28°С.
  • Тенерифе. +20-27°С.
  • Вьетнам. Температура +28-30°С. Вода +23-25°С.
  • Куба. Температура +25°С. Море +24°С.

Куда поехать в январе 2022 недорого

Тайланд

Тайланд

Недорогой отдых на Новый год и после новогодних каникул. Зимой здесь настоящая сказка. Жаркая погода, масса достопримечательностей, богатая кухня и все условия для туриста. Новый год и январь — здесь происходит наплыв туристов, так что русских вокруг будет не меньше, чем тайцев, благодаря чему в чужой стране вы сможете чувствовать себя более спокойно и расслабленно.

Тенерифе

Тенерифе

Новый год на Тенерифе может быть достаточно дорогим, но сразу после праздников он пустеет и цены сильно падают. Некоторые утверждают, что в январе в этом прекрасном месте можно отдохнуть даже дешевле, чем в бюджетной Турции.

Турция

Турция

Воздух +19-26°С, Вода +20-21°С. Зимой пляжный сезон закрыт, погода не радует. Однако тем, кто не любит пляжи, а хочет осмотреть достопримечательности или покататься на турецких горнолыжных курортах, это время подойдёт как нельзя лучше. В январе в Турции проходит время распродаж и больших скидок, так что можно ещё и закупиться товарами по ценам в разы меньше обычного.

Вьетнам

Вьетнам

Достаточно недорогой курорт, который в последнее время становится всё более популярным. Солнечная и сухая погода. Редкие дожди.

Доминикана

Доминикана

Доминиканка может быть несколько дороже, чем вышеописанные, но не очень сильно. Однако небольшая переплата того стоит. Многие туристы, которые побывали здесь, оценили комфорт, настроение, атмосферу, экзотику этого места. Доминикану, с её белоснежными пляжами, умопомрачительными пейзажами, даже называют одним из самых красивых мест в мире. В январе в Доминикане начинается пик туристического сезона. Цены могут быть несколько высокими, также могут быть высокими и цены за экскурсии.

Тунис

Тунис

Тунис в январе не предполагает пляжного сезона, так как в это время здесь достаточно прохладно. Воздух +13+17°С. Вода +14+15°С. Для туристов, плохо переносящих жару, это отличная возможность посетить красивый курорт, осмотреть достопримечательности.

ОАЭ

ОАЭ

Непригоден для пляжного отдыха в январе и ОАЭ. Температура +20+24°С. Вода +20+22°С. Однако цены в январе в Эмираты достаточно низкие, так что вы можете насладиться всеми красотами, комфортабельным отдыхом, при этом не изнемогая от жары и не переплачивая.

Шри-Ланка

Шри-Ланка

Цены в районе среднего. Воздух +30+33°С. Море +25+27°С.

Гоа

Гоа

Превосходный отдых за небольшие деньги. Температура до +32+34°С, вода до +26+28°С.

Куда поехать в январе 2022 на море

Мальдивы

  1. Тайланд
  2. Тенерифе
  3. Вьетнам
  4. Доминикана
  5. Шри-Ланка
  6. Гоа
  7. Мальдивы
  8. Малайзия
  9. Мексика
  10. Куба
  11. Бали
  12. Ямайка
  13. Маврикий
  14. Камбоджа
  15. Сейшелы

👤  | 

Комментариев: 3

  1. Как хочется наконец-то куда-нибудь слетать, две недели солнца и развлечений, как уже надоело дома сидеть и мечтать о хорошем отдыхе.

  2. Большое спасибо за подробный обзор. Но я всё ещё в раздумьях. В Тайланде, Турции, Доминикане был. Во Вьетнам не хочу. На Гоа сейчас говорят разруха, а может привирают.

  3. Мы едем в Тайланд. Давно мечтали, столько нам про него рассказывали, все в предвкушении. Будем надеяться, что это действительно та самая страна райского отдыха и приключений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *