Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день кино 2024

Международный день кино 2024

Международный день кино картинка

Кино — одно из самых важных искусств в современном мире. Кинематограф стал настолько развит, что сегодня привлекает практически всех, независимо от вкусов и предпочтений. Кино дарит нам удовольствие, хорошее времяпровождение, развлечение, а также знания, ценную информацию.

Какого числа Международный день кино в 2024 году

Международный день кино является профессиональным для кинематографистов. Помимо кинематографистов, данный праздник также отмечается и настоящими любителями, ценителями, поклонниками, критиками кино. Ежегодно отмечается 28 декабря.

Дата празднования была выбрана не случайно. 28 декабря 1895 года в «Гран-кафе» на бульваре Капуцинок в Париже состоялся первый платный киносеанс, который состоял из десяти фильмов. Самый первый фильм на большом экране, который назывался «Выход рабочих с фабрики», Братья Люмьер представили несколько месяцев ранее — 22 марта 1895 г.

Помимо международного праздника, в России существует и «День российского кино», который проходит 27 августа.

Описание

Кинематограф появился более 100 лет назад. Сегодня он стал настолько масштабным и всеобъемлющим, что многие из нас даже не представляют себе полноценной жизни без телевидения, кинотеатров, просмотров фильмов на компьютере, мобильных устройствах и так далее. Кино — это не только шоу, развлечение, отдых и расслабление. Кинематограф — это ещё информация, знания, наука, просвещение.

Международный день кино 28 декабря

Каждый сегодня может выбрать кино на свой вкус, ведь за всё время было создано немыслимое количество художественных и документальных фильмов, сериалов, короткометражек и так далее. Кинематограф постоянно развивается и совершенствуется, с каждым разом демонстрируя всё новые и новые возможности, которые даже сегодня кажутся фантастическими и невероятными. За последние сто лет появились настоящие иконы кино, которые сегодня известны практически всем — Мэрилин Монро, Марлон Брандо, Кларк Гейбл, Элизабет Тейлор, Чарли Чаплин, Софи Лорен, Владимир Высоцкий, Леонид Быков, Юрий Никулин, Андрей Миронов, Иннокентий Смоктуновский и многие другие.

Международный день кино мероприятия

Международный день кино празднуется представителями кинематографа — режиссёры, сценаристы, операторы, актёры и так далее. Однако не только представители профессии отмечают этот замечательный праздник. Мероприятия также проходят в школах, где устраивается тематический классный час, в библиотеках.

Зачастую основной темой таких мероприятий является история и развитие кинематографа. Дети и участники слушают доклады, презентации, лекции о том, как впервые возникло кино, как оно развивалось от самого начала и до сегодняшнего времени. При наличии видеоаппаратуры могут демонстрироваться самые первые фильмы, которые послужили началу становления кино в мире.

Международный день кино поздравление

Особое внимание здесь уделяется российскому кино, истории кинематографа в нашей стране, истории развития, современное состояние. В числе тем для обсуждения могут быть: «самые яркие герои мирового кино», «актёры и актрисы, изменившие облик кино», «знаменитые цитаты, крылатые выражения из фильмов», «книги и кино», «театр и кино», «искусство анимации», «кинематограф в СССР и в современной России», «особенности отечественного кинематографа, и его отличия от западного», «фильмы прошедшего года». Также проходят интеллектуальные игры, выставки, показы, встречи с представителями кинематографа. Обсуждаются проблемы современного кино, ученики и студенты высказывают свои мысли, что им нравится и что не нравится в современных фильмах. По этой же теме могут проходить сочинения.

Международный день кино картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *