Главная / Другие статьи / 4 стадии алкогольного опьянения

4 стадии алкогольного опьянения

ПьяницаАлкоголь незаметно оказывает сильное негативное влияние на организм человека. Это причина многих отравлений, которые в крайних случаях могут привести к серьезным заболеваниям печени и даже к смерти.

Если ваши близкие страдают алкоголизмом и не могут справиться со своим влечением самостоятельно, пора бить тревогу и обращаться к специалистам. Порой только вмешательство врачей помогает вернуться к трезвости и забыть об алкоголе, который разрушает жизнь, когда человек становится зависимым.

Очень часто мы встречаем людей с запахом алкоголя, и возраст тут не имеет значения. Этот симптом возникает после употребления даже небольшой порции. Первыми заметными признаками интоксикации после запаха является чрезмерное психомоторное возбуждение – это эйфория, возбуждение, торможение, потеря самоконтроля и неспособность делать точные движения. Кроме того, может быть сухость кожи, конъюнктивит, а иногда и припадки. Часто идет чрезмерная болтливость, нарушается походка, появляется дрожь.

На следующем этапе отравления возникают сонливость, расстройства сознания, тахикардия, нарушение сенсорной чувствительности, расслабление мышц.

Далее пациент теряет сознание и медленно реагирует на свет. У него низкое кровяное давление, гипотермия и гипогликемия. На 4-й стадии наблюдается асфиксия – глубокая кома, остановка дыхания, обструкция центра кровообращения в продолговатом мозге. Известны смертельные случаи, вызванные чрезмерным потреблением алкоголя.

Насколько серьезны симптомы интоксикации, зависит от количества потребляемого алкоголя. Однако следует помнить, что слишком частое употребление алкоголя, даже в относительно небольших количествах, может иметь очень серьезные последствия.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *