Главная / Другие статьи / Этапы строительства дома

Этапы строительства дома

Решение о постройке собственного дома – серьезный этап в жизни человека. Весь процесс можно в целом разделить на несколько крупных этапов. Выглядят они примерно следующим образом.

Предварительный этап

Любой загородный дом должен отвечать определенным требованиям, и потому процесс постройки начинается с выбора земельного участка с учетом состояния грунта и наличия грунтовых вод, а так же наличия инфраструктур и возможности подвода необходимых коммуникаций. Только после того как участок будет признан подходящим по всем параметрам можно приступать к проектированию, учитывая все рельефные, климатические, атмосферные и подобные особенности местности.

Проектирование

Схема домаПрежде чем начать строительство коттеджа, заказчику необходимо выбрать готовый проект, который будет откорректирован в соответствии с местными условиями, либо создать свой индивидуальный. Для качественного проектирования с учётом всех нюансов, которые могут иметь очень важное значение, стоит обращаться к специалистам своего дела. Информацию о проектировании вы сможете узнать здесь, на сайте проектной организации ООО «БДМ ПРОЕКТ». Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми подробностями. Помимо проектирования зданий, здесь же предлагаются услуги по экспертизам и строительному аудиту, обследованию зданий и сооружений, согласованию строительства, а также сами строительные работы — монтажные, кровельные, фундаментные и многое другое.

Дизайн коттеджа разрабатывается параллельно с разработкой проекта. При этом следует понимать, что строительство деревянных домов – это не то же самое, что строительство, к примеру, из газобетонных блоков, поэтому и дизайнерский подход здесь будет зависеть от выбранного типа дома и вида стройматериалов.

Заказ проекта и начало строительных работ

На следующем этапе необходимо оформить все юридические нюансы планируемой стройки, составить смету и примерный временной график по работам. После соблюдения всех формальностей начнутся строительные работы, первым этапом которых станет закладка фундамента и возведение стен.

Готовый объект

Строительство коттеджей завершается сдачей готовых объектов в эксплуатацию одновременно с завершением всех отделочных работ. Заказчик производит осмотр дома, проверяет работоспособность систем и коммуникаций и при отсутствии замечаний готовится к заселению дома.

Ответственные строительные компании подходят к реализации работ комплексно, с вниманием ко всем возможным тонкостям.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *