Главная / Другие статьи / Как выполняется укладка ламината

Как выполняется укладка ламината

Паркет, ламинатЕще недавно пол в квартире или доме был чем-то незыблемым, делавшимся на десятилетия. Но появление новых материалов, отличающихся привлекательной ценой и быстротой монтажа, сломало эту традицию, дав людям возможность по своему усмотрению полностью менять дизайн помещений. Казалось бы, чего проще — достаточно купить приглянувшееся покрытие и самостоятельно уложить его, следуя инструкции производителя. Найти и купить ламинат можно в интернет-магазине «Parkett Shop». Большой выбор качественных изделий на любой вкус и под любой дизайн помещения. Можно выбирать по бренду и стране производителя, типу рисунка, породе дерева, оттенку, толщине, размеру и другим характеристикам. Но даже в таком нехитром деле, как укладка ламината, есть свои секреты и тонкости, известные лишь профессионалам.

С чего начать укладку ламината

Говорят, что даже неспециалист сможет поменять пол в маленькой комнате всего за один день. Но не спешите распечатывать все упаковки — кажущаяся легкость соединения плашек обманчива, особенно если вы не имеете опыта подобной деятельности. Ламинат боится влаги, поэтому не стоит разводить сырость в помещении во время монтажных работ или хранить строительные материалы на кухне.

Контакт с избытком воды может стать фатальным для вашего напольного покрытия.

Придирчиво оцените качество рабочей поверхности. Незаметные на первый взгляд впадины и неощутимые выпуклости способны превратить новый красивый пол в нечто прогибающееся и пружинящее, что тонким скрипом будет каждый раз напоминать вам об оплошностях, допущенных во время ремонта. Так что если вы не уверены в своих способностях создать гладкую поверхность, которая станет идеальной основой для напольного покрытия, советуем заказать укладку ламината специалистам, ведь многие допущенные неопытными самоучками ошибки можно устранить, лишь полностью демонтировав пол.

Стоимость монтажа напольного покрытия

Как бы вам ни хотелось блеснуть своими талантами в строительной сфере, некоторые работы разумней переложить на плечи специалистов, тем более, что стоимость укладки ламината невысока. Прибывшие на место мастера оценят, нужно ли предварительно разглаживать пол самовыравнивающейся стяжкой. Выполняя монтаж, рабочие примут во внимание колебания уровня влажности в комнате, оставив на свободу прилегания до 10 мм, которые позволят отдельным плашкам свободно «плавать», не заставляя при этом вздуваться все покрытие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *