Главная / Другие статьи / Как обустроить интерьер мечты

Как обустроить интерьер мечты

Интерьер детской комнаты фотоКомнатный интерьер, как костюм: для каждого человека нужен свой, индивидуальный и неповторимый. Он должен отражать характер того, кто живет в комнате, быть ему настоящей крепостью, местом, где можно отдыхать и заниматься своими делами. Поэтому естественно, что каждый человек, чью комнату как-то преобразуют, должен принимать в этом процессе непосредственное участие.

Представьте себе, что в вашей прежней, любимой комнате обои спокойного светло-серого цвета заменили на бардовые, вместо скромных, но элегантных табуретов на металлических ножках разместили большие яркие пуфы, убрали большой аквариум, а на его месте поставили велотренажер. Не нравится? Оно и ясно, ведь другой человек никогда не угадает, какие интерьерные изыски точно понравятся обладателю комнаты, а чего стоит избегать.

Если вы хотите порадовать кого-то, преобразив его комнату, лучше обойтись без сюрпризов. Как показывает практика, далеко не всегда они бывают приятными. Лучше делайте ремонт в комнате с ее обладателем, ну или, будто невзначай, спросите, какой должна быть комната его мечты. А далее следуйте советам, которыми мы с вами поделимся.

Конечно же, огромную и практически основополагающую роль в обустройстве интерьера играет мебель. Старая мебель, которая уже давно вышла из товарного вида, выглядит старо и некрасиво, как её ни переставляй, только всё испортит. Потому в первую очередь стоит определиться с этим моментом. Благо, что сегодня, чтобы выбрать хорошую мебель, даже не нужно выходить из дома. Огромный выбор на любой вкус и предпочтение ждёт вас в интернет-магазинах. Если вы как раз в этом заинтересованы, то отличным выбором для вас станет «Tumbazakaz» — изготовление тумбы под телевизор в современном стиле, потрясающей красоты и высокого качества.

Займитесь проектированием. Мы не предлагаем браться за чертежи, точные расчеты, просто нарисуйте эскизы. Помните главное – какой хозяин, такая и комната. Наша задача – сделать то, к чему не придется привыкать: удобную, эргономичную комнату.

У взрослого человека всегда можно спросить, где удобнее всего расположить тот или иной предмет мебели, он не будет долго думать и сразу начнет указывать рукой, описывать. Скорее всего, люди, привыкшие к бытовавшей с десяток лет обстановке, не станут желать каких-то кардинальных перемен. Достаточно убрать то, что мешает, а затем добавить то, чего недостает. Изменения стоит внести лишь в дизайн предметов. Вы можете экспериментировать, установить в комнату ваших родителей футуристическую мягкую мебель в холодных тонах, но это всегда будет большим риском.

Постарайтесь выбирать интерьер под характер человека. Последние исследования ученых показывают, что цвета могут влиять на психоэмоциональное состояние человека – возьмите это себе на вооружение. Если человек, для которого вы разрабатываете новый интерьер, спокоен и рассудителен, ему хорошо подойдут синие и зеленые тона, однако если ему недостает жизненной активности, эмоций и чувствительности, достаточно будет установить посреди комнаты красный или желтый диван. Не рекомендуется использовать в дизайне помещения много фиолетового цвета: он негативно действует на настроение человека и его психическое состояние.

Обустраивая чужую комнату, не забывайте учитывать возраст и статус человека в социуме. Если вы делаете ремонт в комнате детей до 12 лет, не стоит покупать высокие шкафы, до полок которых ребенок не сможет дотянуться, а интерьер детской можно сделать в стиле любимого мультфильма.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *