Главная / Самые красивые девушки / Значение имени Зинаида

Значение имени Зинаида

Блондинка с голубыми глазами фото

Имя Зинаида пользовалось популярностью во времена Советского Союза. Сегодня родители не слишком часто дают его своим детям. И совершенно напрасно. Значение имени во всем определяет судьбу его обладательницы.

Значением имён интересуются практически все люди, так как всем интересно, что они означают, как характеризуют человека и как могут повлиять на его судьбу. Практически все мужские и женские имена имеют свою историю возникновения, происхождения. Имена, особенно старинные, таят в себе много тайн, о которых вам будет интересно узнать подробнее.

Происхождение имени Зинаида

Происхождение имени не совсем понятно. Оно есть и в латинском языке (переводится, как «заботливая») и в арабском («красивая). Но все-таки специалисты больше склоняются к тому, что на древнегреческом оно означает «дочь Зевса» или «принадлежащая Зевсу».

Зинаида характер

С детства любит быть первой. Хорошо учится в школе и старается быть примером для остальных учеников. Любит посплетничать, но подлости в ней нет. Порочить человека за глаза она не станет. Если поддерживать с детства в ней уверенность, что она — самая лучшая, то может вырасти тщеславная женщина, с которой буде трудно найти общий язык.

Повзрослев, Зинаида становится кокеткой. У нее обнаруживается хороший вкус. Она любит шумные вечеринки и дискотеки. Друзьям нравится ее легкий характер. Однако мечты, присущие многим в девическом возрасте, не способны надолго отвлечь ее от реальности.

Девушка с волнистыми волосами фото

От могущественного Зевса ей досталась решительность, высокомерность и напористость. Совершая какой-то поступок, может абсолютно не задумываться о последствиях. Но зла при этом никому не желает. Да и своим принципам будет всегда верна. Благодаря уму, хорошо умеет скрывать все неприятные черты под маской доброжелательности.

Карьера и семья

От того, в какое время года родилась Зинаида, зависит, какие черты характера преобладают в ней:

  • зимняя — покладистая и уступчивая;
  • весенняя — эгоистка и сумасбродка;
  • летняя — лидер, но, вместе с тем, отличается эксцентричностью;
  • осенняя — скупая и практичная.

Исходя из этого, выбирают свою профессию. Зинаида может быть и бухгалтером, и актрисой, в зависимости от времени рождения.

Зинаиду можно назвать увлекающейся натурой. Замуж выходит по большой любви. Муж будет обманут ее внешним спокойствием, простотой и покладистостью. И только когда она прочно войдет в его жизнь, поймет, что попал под каблук железного лидера, который диктует свои правила и строит жизнь так, как считает нужным. Это тайна Зинаиды, которую не каждый может разгадать.

Характер имени соответствует знаку Скорпиона. Если так назвать девочку, рожденную в период с 24 октября по 22 ноября, то это усилит все положительные моменты его значения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *