Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день памяти жертв ДТП в 2022 году

Всемирный день памяти жертв ДТП в 2022 году

Какого числа пройдёт Всемирный день памяти жертв ДТП в 2022 году. Точная дата, история и описание, мероприятия.

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий посвящён жертвам ДТП, а также призван обратить внимание общественности на проблемы гибели и травмирования людей на дорогах.

Всемирный день памяти жертв ДТП картинка

Какого числа День памяти жертв ДТП в 2022 году

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается, начиная с 2005 года. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН. Ежегодно проходит в разные даты, так как закреплён за определённым днём недели в ноябре — третье воскресенье ноября. В 2022 году выпадает на 20 ноября.

Дата празднования — третье воскресенье последнего осеннего месяца — выбрана не просто так. Следует через неделю после Поминального воскресенья (2-е воскресенье ноября).

Всемирный день памяти жертв ДТП 2022 описание

Всемирный день был организован с целью почтить память тех, кто стал жертвой аварий и происшествий на дорогах. Этот день актуален для современного мира, так как появляется всё больше автомобилей, количество ДТП во многих регионах мира продолжает оставаться высоким, приводя к травмам и гибели людей.

Памятный день призван обратить внимание общественности и каждого человека в отдельности на важность сохранения особой бдительности на дороге, будь то автолюбители или пешеходы. Дорога — место повышенной опасности, потому здесь необходимо вести себя максимально внимательно, следовать предписаниям безопасности, следить за дорожными знаками и разметкой.

В России каждый год происходит от 150 тысяч до 200 тысяч ДТП. В авариях травмы получают свыше 200 тысяч человек. Жертвами трагедий становятся около 20 тысяч человек.

ДТП картинка

Всемирный день памяти жертв ДТП 2022 мероприятия

В мероприятиях по поводу памятного дня принимают участие государственные и общественные организации, а также благотворительные фонды, которые помогают тем, кто пострадал или потерял близких в ДТП. К акциям и другим мероприятиям присоединяются родственники и близкие погибших.

В День памяти собирают средства на помощь родственникам погибших и пострадавшим в авариях. Проводятся акции, в ходе которых рассказывают о безопасности на дороге, способах избежать опасных ситуаций. Тематические передачи транслируются на телевидении и радиостанциях.

В мире проводятся конференции, семинары, форумы, где обсуждаются последние статистические данные, современные методы и способы, которые помогают избежать аварий, защитить водителей, пассажиров и пешеходов, рассматриваются законопроекты.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *