Главная / Супер новости / Единственный в мире тигр с золотым зубом

Единственный в мире тигр с золотым зубом

Тигр из Германии по кличке «Кара» получил золотой зуб и стал первым в мире тигром, который может похвастаться золотым оскалом.

Шестилетнему тигру понадобилась сложная операция. Отмечается, что большая кошка была конфискована в 2013 году на итальянской ферме в Муньяно. В 2015 году тигр был переведён в центр крупных кошек Tierart, Германия.

Для лечения тигра была приглашена команда международных экспертов. Причиной такого внимания стала проблема с одним из его клыков, на котором появились две трещины, грозившие полной потерей зуба. Потеря зуба могла привести к тому, что хищник мог испытывать страдания при любой попытке принятия пищи.

Для того, чтобы тигр получил новый клык, были проведены две сложные операции. Сначала зуб был подготовлен для коронки, после чего была установлена сама золотая коронка.

В настоящее время, пока зуб полостью не заживёт, Кара находится на диете. Ему не позволяют есть твёрдую пищу. Ветеринары отмечают, что для полного заживления потребуется не менее трёх недель, после чего тигр вновь сможет есть мясо и грызть кости, без опасности навредить зубу.

С новым клыком тигр выглядит необычно, но главное, что его зубы полностью здоровы и уже в скором времени он вернётся к своей обычной жизни.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. В Хабаровске в 2000м году Лютому, амурскому тигру из заповедника тоже ставили протез. То была первая подобная операция в мире)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *