Главная / Последние новости 2023 / На Ибицу обрушился торнадо фото

На Ибицу обрушился торнадо фото

На популярный испанский курорт обрушилась стихия. Сильный ветер и ливень нанесли значительный ущерб острову.

На средиземноморском побережье, а также на Балеарских островах, к которым принадлежит Ибица, объявлено штормовое предупреждение. Второй волне штормов, поразивших курорт, дали название «Холодная капля». Штормовой ветер и торнадо затронули также Майорку и Кадис.

В результате непогоды на Ибице оказались повалены деревья, разрушены постройки, дороги были размыты, из-за чего движение затруднено. Ливни оказались настолько мощными, что некоторые дороги, в частности, участок трассы, ведущий в аэропорт, оказались подтопленными.

https://twitter.com/lovelylaurasax/status/1186673623865679872

Ущерб понесли и отели. Штормовой ветер обрушил деревья и нанёс повреждения постройкам. У прибрежных домов и вилл разбиты окна, частично сорваны крыши. В момент разгула стихии в некоторых регионах отключился свет.

Отдыхающих предупреждают, что во время шторма выходить на улицу не рекомендуется. Также чиновники предупреждают о наводнениях, особенно вблизи побережья и рек.

Непогода в регионе, по сообщениям синоптиков, может сохраняться в течение недели. Туристам, которые как раз отдыхают здесь, есть на что посмотреть и будет что вспомнить, однако тем отдыхом, за которым они приехали, в полной мере насладиться не удастся.

Торнадо на Ибице фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *