Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день хлеба в 2022 году

Всемирный день хлеба в 2022 году

Какого числа Всемирный день хлеба в 2022 году, история, описание праздника. Каждый год в октябре отмечается вкусный праздник. Посвящён одному из самых популярных продуктов в мире — хлебу.

Сложно представить современный обеденный стол без хлеба. Он стал неотъемлемой частью нашего рациона. Многие из нас даже не представляют, как можно завтракать, обедать и ужинать без хлеба, не говоря уже о перекусах. Такой приём пищи считается полноценным. Есть с хлебом нас приучают с самого детства, и на протяжении жизни для многих из нас он становится необходимым продуктом потребления. Такая популярность продукта стала причиной установления в честь него отдельного праздника.

Хлеб фото

Какого числа День хлеба в 2022 году

Каждый год Международный день хлебобулочных изделий отмечается 16 октября. В 2022 году выпадает на воскресенье.

Данный праздник относится не только к самому хлебу, но также является профессиональным. Относится к пекарям, пекарям-кондитерам, которые радуют нас самыми разными изделиями, начиная от обычных батонов/буханок, и заканчивая вкуснейшими кондитерскими изделиями.

Всемирный день хлеба 2022 история и описание

История праздника началась в 2006 году. Тога День хлеба был учреждён по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. Дата праздника была выбрана в связи с историческим событием. 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

Хлеб фото

С давних времён к хлебу относились бережно. Он занимал особенное место на столе. В старину люди верили, что хлеб нельзя оскорблять, бросать и даже резать ножом, так как он является практически священным. Дорогих гостей и молодожёнов всегда встречают «хлебом-солью», отправляющимся в дальнюю дорогу вручают с собой краюху хлеба. Больше того, хлеб — обрядовая еда на самые различные праздники, события, памятные дни.

В Международный день хлеба 16 октября проходят мероприятия, которые, естественно, напрямую относятся к самому хлебу и людям, занимающимся сельским хозяйством и созданием хлебобулочных изделий. В этот день проходят ярмарки, дегустация интересных блюд, выставки, мастер-классы, уроки выпечки, встречи пекарей и кондитеров, поднимаются актуальные вопросы, связанные с хлебом. В некоторых странах проводятся благотворительные акции, в ходе которых хлеб раздают всем нуждающимся.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Хочется выразить благодарность всем тем, кто имеет отношение к производству хлеба. Хлеб — это понятие, ценность которого ни в чем не измеряется. Когда покупаем хлеб, редко кто задумывается, сколько труда вложено в его производство. И ещё печально, когда такой обычный продукт не у всех бывает в достатке. Есть страны, в которых голод остаётся одной из главных проблем. Но благодаря Царству Бога, о приходе которого молятся миллионы людей, эта проблема будет устранена навсегда: «Будет обилие хлеба на земле…» (Библия. Псалом 71:16, Матфея 6:10).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *