Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день глухих в 2022 году

Международный день глухих в 2022 году

Когда будет проходить Международный день глухих в 2022 году. Данный праздник установлен в 1951 году. Отмечается на протяжении целой недели и заканчивается Днём глухих.

Главной целью праздника является поднятие актуальных вопросов, обсуждение последних технологий, методик в области лечения и профилактики, а также информирование общества.

Международный день глухих картинка

Какого числа Международный день глухих в 2022 году

Ежегодно даты празднования различаются, так как Международный день глухих закреплён за определённым днём недели сентября. Проходит в последнее воскресенье сентября. Предваряет его Неделя глухих.

В 2022 году последнее воскресенье выпадает на 25 сентября.

Согласно статистике, нарушениями слуха страдает каждый девятый человек на планете. Между тем, слух является одним из главных чувств человека, благодаря которому он ориентируется в пространстве. Современная инфраструктура в большинстве своём разработана с такими условиями, чтобы человек мог не только увидеть, потрогать, понюхать, но и услышать. Например, звуковые сигналы, звуковое информирование, сигналы опасности.

Современное общество старается во всём поддерживать людей с нарушениями слуха, однако до идеала ещё далеко. Люди, страдающие глухотой, сталкиваются со многими трудностями. Международный день глухих необходим современному обществу, чтобы поднимать самые актуальные и остросоциальные вопросы, информировать общество о том, что к людям, страдающим частичной или полной потерей слуха, стоит относиться особенно внимательно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *