Главная / Праздники даты, поздравления / Календарь выходных в 2023 году

Календарь выходных в 2023 году

Как в России будут отдыхать на праздники в 2023 году. Календарь выходных и праздничных дней.

Календарь выходных в 2023 году

В целях рационального использования выходных и праздничных дней без ущерба для рабочих, каждый год принимается решение о переносе выходных дней на различные праздничные даты, чтобы выходные максимально удобно выписывались в рабочий график и смогли бы удовлетворить большинство граждан России.

Данный график праздничных выходных необходим. В противном случае выходные могут быть неудобными, когда, например, придётся отдыхать в четверг, а в пятницу на один день выходить на работу, или когда праздники будут выпадать на выходные и дополнительных выходных мы просто не увидим. Каждый год даты выходных на праздники различаются по причине того, что выпадают на разные дни недели. Далее вы можете увидеть даты выходных праздничных дней в 2023 году.

2023 год

Праздники и выходные в России 2023 как отдыхаем

Стоит начать, конечно же, с новогодних каникул. На Новый 2023 год праздничные дни в России будут длиться 9 дней, соответственно, с 31 декабря по 9 января. Каждый год на новогодние каникулы выпадают обычные выходные, которые переносятся на другие праздники. В 2023-м 1 и 8 января выпадают на воскресенье. Эти дни переносятся на 24 февраля (пятница) и 8 мая (понедельник).

23 февраля в 2023 году выпадает на четверг. Праздничные выходные будут длиться четыре дня — с 23 по 26 (четверг-воскресенье).

8 марта выпадает на среду. Отдыхаем один день.

Многих интересуют майские праздники. В 2023-м праздники будут длиться три и четыре дня. Первая череда выходных начнётся с 29 апреля (суббота) и продлится до 1 мая (понедельник).

9 мая выпадает на вторник. Выходные будут длиться 6, 7, 8 и 9 мая.

Три дня выходных ждёт всех россиян в июне. Праздничный день 12 июня (День России) выпадает на понедельник. Выходные будут проходить 10, 11 и 12 июня.

Ещё три праздничных выходных ждут нас в ноябре. День народного единства, 4 ноября, выпадает на субботу. Выходные: 4, 5 и 6 ноября.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *