Главная / Другие статьи / Деловой этикет и продвижение по карьерной лестнице

Деловой этикет и продвижение по карьерной лестнице

Бизнесмен

Для тех, кто хочет постоянно развиваться и достигать всё новых и новых высот, необходимо знать, что в этом деле немалую роль может сыграть деловой этикет.

Зачем следовать деловому этикету?

Многие ошибочно думают, что для успеха в жизни и продвижения по карьерной лестнице достаточно их ума. Однако в современном мире и обществе одного ума недостаточно. Даже самый умный сотрудник той или иной компании рискует задержаться на своей должности на долгое время, даже если является самым умным среди других сотрудников. Дело в том, что все мы живём в обществе людей, где личные качества, умение привлечь, понравиться, очаровать, создать впечатление являются не менее важными факторами, чем знания, умения и способности. Свои способности необходимо подчёркивать и демонстрировать. В этом вам поможет деловой этикет.

Что такое деловой этикет?

  • Имидж человека, его поведение в тех или иных ситуациях;
  • Манера одеваться и подбирать правильно одежду;
  • Знание основ и тонкостей общения с подчинёнными, коллегами, начальством, партнёрами, конкурентами, потенциальными клиентами и покупателями;

Всё это и есть этикет. Человек, который следует этим и многим другим пунктам, будет всегда на особом счету у начальства и окружающих. Своим видом и поведением он создаёт впечатление успешного человека, который способен добиться самых высоких результатов, выглядит хозяином положения, который может вывести компанию или организацию на должный уровень и способствовать её развитию. Обладая определёнными способностями и научившись нехитрым правилам общения, поведения, внешнего вида, вы можете ускорить развитие себя как личности и более успешной и продуктивной деятельности.

Что входит в понятие деловой этикет

Подробнее про все моменты и секреты такого понятия как деловой этикет вы можете прочитать на сайте «Заметки официанта». Здесь подробно расписаны все пункты, на которые вам стоит обратить внимание в первую очередь, например, дресс-код, грамотная речь, дикция и произношение, пунктуальность, тактичность и так далее. Учиться никогда не поздно, и даже если вам уже далеко «за», продолжайте развиваться и достигать новых побед.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *