Главная / Другие статьи / Серьги – украшение для настоящих женщин

Серьги – украшение для настоящих женщин

Когда мы первый раз встречаем женщину, сразу обращаем внимание на её лицо. И такое украшение, как серьги, непременно будет заметно. Они придают ещё больше очарования и красоты прекрасным представительницам слабого пола, сделав черты лица более выразительными.

Ценность украшения

СерьгиУкрашать себя серьгами женщины начали ещё с древних времён. И по сей день это ювелирное изделие считается одним из самых актуальных. Именно их можно встретить на женщине чаще, чем, например, брошь или браслет.

Аккуратные золотые серёжки дополнят образ нежной девушки. Массивные с крупными камнями идеально подойдут дамам в возрасте, а изящные бриллиантовые изделия прекрасно будут сочетаться с вечерним нарядом на светском рауте.

Любые серьги, тем более если они выполнены у хороших ювелиров, считаются великолепным подарком, который порадует каждую женщину. Примечательно, что серьги на заказ можно сделать по вашему эскизу, поэтому уникальный и необычный презент особенно придётся по душе прекрасной даме.

Разновидности украшений для ушей

Сегодня серьги могут иметь как классические, так и причудливые формы. Оснащаются разнообразными застёжками, бывают вовсе без них.

Популярные варианты:

  • пуссеты (гвоздики). Крохотные серёжки с отдельной застёжкой, которая крепится сзади уха. Их носят и маленькие девочки, и роскошные дамы, шагающие по красной дорожке;
  • модель с английским замком. Обхватывают мочку уха, закрепляясь сзади в маленькое отверстие;
  • украшения с итальянским замком. Серьга плотно прилегает к уху и крепко сцепляется сзади. Такие модели часто можно увидеть на очень дорогих украшениях;
  • серьги с подвесками. К основной части прикреплены висячие украшения в виде цепочек, мелкой россыпи камней, бантиков, капелек из различного материала;
  • каффы. Не имеют застёжки в её классическом исполнении. Просто крепятся на всё ухо, покрывая его от верхнего до нижнего края. Смотрятся очень эффектно и необычно;
  • дорожки. Украшение выполнено в виде тонких и узких пластин разного размера и количества, которые украшают камни или узоры. Часто их делают из тандема белого и жёлтого золота;
  • висюльки. Выполнены в виде цепочки, которая имеет на конце основное украшение. Это может быть цветочек, жемчужинка или геометрическая фигурка. Продевается в ухо, свисая с задней стороны, а основная часть остаётся вплотную прижатой к ушной мочке;
  • кольца. Классика среди молодёжи. Многие девушки предпочитают именно их. Они делаются в виде обычных гладких колец, а могут быть дополнены камнями или узорами по всей поверхности.

Серьги создаются из различных материалов, имеют оригинальные формы и декоративные дополнения в виде драгоценных или полудрагоценных камней, поэтому каждая сможет выбрать украшение под конкретный образ, на каждый день и просто для души.

Дресс-код по серьгам

Требования к внешнему виду под определённый случай относятся не только к одежде, но и к аксессуарам. Соответственно, и серёжки бывают повседневными, вечерними и торжественными.

На каждый день подойдут простые украшения, без драгоценных камней. Они должны быть удобными, не цепляться за волосы и одежду. К таким относятся пусеты, висюльки, небольшие гладкие кольца и скромные каффы.

Вечерний вариант допускает абсолютно любые по стилю изделия. Всё определяет только фантазия женщины, будь это серьги с подвесками из бриллиантов или жемчужные гвоздики.

В офис желательно носить скромные пуссеты или модели с английским замочком в виде геометрических форм.

Для какого-либо торжественного мероприятия, например, невесте на свадьбу, лучше выбрать неброские аксессуары, чтобы не отвлекать внимание от общего образа.

Советы по выбору

Приобретая украшение в подарок, стоит учесть предпочтения девушки. Обратите внимание, какие именно изделия по стилю она носит чаще всего. Неплохим выбором будут украшения в виде знака зодиака, если девушка увлекается астрологией или гороскопами.

Если у женщины нет дырочек в ушах, но она хотела бы носить украшение для этой части тела, можно выбрать в подарок красивые клипсы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *