Главная / Другие статьи / Ремонт кухни: основы и нюансы

Ремонт кухни: основы и нюансы

Ремонт на кухне фотоДелая ремонт на кухне, следует помнить, что данное помещение имеет высокую влажность. Кроме того, здесь нередко скапливается большое количество жира и копоти. Соответственно, кухня должна иметь хорошую вытяжку.

Следует позаботиться о том, чтобы покрытие стен здесь было влагоотталкивающим. Мебель же сюда следует подбирать еще до начала ремонта.

В первую очередь составляется дизайн-проект. В данном случае лучше всего нанять профессионала. Правильное расположение мебели и техники на кухне ведет в дальнейшем к хорошей финансовой экономии.

Следует также учитывать длину рабочего пространства, которая не должна превышать шести метров. Если выбирается высокая мебель, то она должна проходить вдоль зоны, которая считается рабочей.

Отдельным вопросом является выбор вытяжки. Современную кухню сложно представить без этого элемента. Учитывая, что здесь нередко принимают гостей, в помещении должен быть свежий и чистый воздух. На вытяжке экономить не стоит, чтобы не пришлось менять ее каждые два месяца. Следует также учесть объем кухни, чтобы правильно подобрать мощность вытяжки.

Если вы как раз заинтересованы в приобретении подходящей вытяжки, то вам стоит зайти в интернет-магазин https://ventolux.ua/ru/. Здесь вашему вниманию различные типы и порядка 250 уникальных моделей. Каждый товар имеет фото, описание, характеристики и другую информацию, так что вы сможете подробно изучить каждый вариант и приобрести для своей кухни именно то, что подходит вашим условиям, дизайну и вкусам.

Перед началом ремонта кухня должна быть освобождена от старых коммуникаций. Все эти элементы демонтируются и вывозятся на свалку. Далее следует установить стеклопакеты и проложить новые коммуникации. После чего осуществляется выравнивание стен, а также строительство новых перегородок. Следует избегать перепадов поверхности пола и стен. В качестве же напольного покрытия лучше задействовать керамическую плитку.

Потолок на кухне также должен быть изготовлен из влагостойких материалов. Кроме того, он должен довольно легко отмываться. В данном случае отлично подойдет гипсокартон. Хоть установка навесного потолка и украдет драгоценные сантиметры помещения, однако он позволит скрыть те или иные коммуникации.

Рекомендуется также позаботиться об освещении. В данном случае можно установить небольшие светильники, которые будет красиво смотреться и легко отмываться. Большую люстру устанавливать нежелательно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *