Главная / Последние новости / Как выглядит электронный паспорт гражданина РФ фото

Как выглядит электронный паспорт гражданина РФ фото

Когда начнут выдавать паспорта нового образца в России и как они будут выглядеть фото.

В скором времени россияне перейдут на электронные паспорта, которые будут выглядеть как банковская карточка или как водительское удостоверение. Новые паспорта придут на замену бумажным.

Электронный паспорт гражданина Российской Федерации будет существенно отличаться от бумажного паспорта, которым мы сегодня пользуемся. Выглядеть такой паспорт будет как небольшая карточка, на которой будет находиться голографическое фото владельца, буквенный и QR-код. Также в качестве основной информации паспорт будет содержать Ф.И.О., дату и место рождения, место проживания. Здесь же будет находиться электронная подпись, информация о водительских правах, СНИЛС, ИНН, информация о миграционном учёте и других документах гражданина РФ.

Карта будет действовать 10 лет.

Интересно, что производить операции с этой картой можно будет через специальное мобильное приложение «Мой паспорт». Благодаря такому новшеству, носить паспорт с собой больше не будет необходимости. В том случае, когда необходимо удостоверение личности, можно будет просто предъявить свой телефон с установленным приложением.

Впервые показал, как будет выглядеть новый паспорт, Вице-премьер Максим Акимов. По его словам, электронная замена бумажного паспорта гораздо безопаснее, так как подделать его гораздо сложнее.

Когда начнут выдавать электронные паспорта в России

Выдачу паспортов нового образца начнут уже в следующем году — 2020 год. Бумажные паспорта планируется прекратить выдавать к 2022 году. Такой паспорт можно получить как досрочно, так и с приходом времени замены бумажного паспорта, по желанию человека.

Как будет выглядеть электронный паспорт гражданина РФ фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *