Главная / Русские художники и картины / Русские иллюстраторы Евгений Деко

Русские иллюстраторы Евгений Деко

Все мы, заходя в книжный магазин, не раз чувствовали, как нас охватывает желание приобрести все книги, что стоит на прилавках. Даже те книги, которые не подходят нашему вкусу, так притягивают к себе, что невозможно оторваться и отвлечь себя от покупки. По большей части такая внешняя привлекательность книг обязана профессиональным художникам-иллюстраторам, чьё искусство направлено именно на оформление книг, создание красивой обложки.

Нельзя сказать, что художники-иллюстраторы являются никому неизвестными творцами, которые таятся в тени писателей и издательств и губят свой талант. Большое количество иллюстраторов стали очень известными и востребованными за счёт своего таланта визуализировать написанное на бумаге.

Евгений Деко — русский иллюстратор книг фэнтези и фантастики является одним из них. Родился на Украине в 1968 году. Окончил художественное училище и художественно-промышленный институт в Харькове.  Уверяю вас, что вы не раз видели книги с его рисунками, а может быть несколько из них сейчас стоят на вашей книжной полке. Евгений Деко сотрудничает с самыми известными издательствами нашей страны «Эксмо» и «АСТ», оформил несколько десятков книг, некоторые из которых вы можете увидеть далее.

Русские иллюстраторы

Евгений Деко

фэнтези иллюстратор

иллюстратор фантастики

иллюстратор книг


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *