Главная / Виды живописи / Сепия техника живописи

Сепия техника живописи

Сепия является очень распространённой в живописи, графике и фотографии. Что же такое сепия?

У сепии есть несколько определений: светло-коричневое красящее вещество; светло-коричневый оттенок; цвет, который присущ старым ретро чёрно-белым фотографиям (которые имеют коричневый цвет).

Буквально сепия переводится как «каракатица» из-за того, что изначально краска этого цвета для художников изготавливается из чернильных мешков каракатицы и кальмара. Этот мешок содержит один секрет, который помогает моллюскам скрываться от опасности. Эта краска мгновенно распространяется и делает тысячи литров воды полностью непрозрачными для хищника. В настоящее время есть как искусственная сепия для художников, так и натуральная, которая привозиться из Шри-Ланки. Считается, что именно натуральная сепия имеет более насыщенный цвет, а также более стойкая, чем искусственная.

В фотографии сепия также очень распространена. Сейчас это продиктовано модой на ретро-искусство, которая заставляет современных фотохудожников и фотографов обесцвечивать свои снимки и придавать им приятные светло-коричневые оттенки. Изначально же такой подход был продиктован чисто практическими целями. Натуральная сепия тонирует фотографии и превращает металлическое серебро в сульфид. Сульфид более стоек к внешним факторам и поэтому именно коричневые фотографии являются настоящими долгожителями по сравнению со своими чёрно-белыми вариантами. В настоящее время, как уже говорилось выше, сепия является очень модной, так  как актуальным является интерес к старине. Во всех оффлайн и онлайн  фоторедакторах, а также фотокамерах есть функция придания своим изображениям цветов сепии.

 

Сепия

 

техника живописи

 

 

 

 

 

Хотите изготовить красивую брошюру, которая будет играть информационную или рекламную роль для вас и вашего бизнеса? В типографии Ark Print вы получите самый лучший дизайн брошюры, который будет удовлетворять всем современным технологиям и вашим требованиям.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *