Главная / Великие иностранные художники / Японский импрессионист Курода Сэйки

Японский импрессионист Курода Сэйки

Сэйки Курода (Kuroda Seiki, 9 августа 1866, Кагосима — 15 июля 1924 Токио), считается главным импрессионистом Японии.  Настоящее имя Курода Киётеру. Во время своего творчества 19-20 века являлся одним из главных художников Японии, которые писали свои картины в западном стиле. Несмотря на то, что за стилистику своей живописи он взял именно импрессионизм, который был в то время широко развит в Европе, всё же одними из основных образов в его картинах были именно традиционные мотивы. Таким образом, можно сказать, что Курода Сэйки создал некий японский импрессионизм, который существовал на грани старого и нового искусства.

Курода Сэйки прожил во Франции более десяти лет и за это время успел влюбиться в новое для себя искусство. В то время, проживая в Японии просто невозможно было в полной мере познакомиться с таким новаторским искусством, как импрессионизм и когда впервые он встретил живопись в этом стиле в Париже, то был поражён его необыкновенной силой. С 1891 года он уже выставлял свои произведения в Салоне Общества французских художников. Kuroda Seiki был не только талантливым художником, но также выступал с лекциями о западном искусстве и преподавал живопись у себя на родине.

Если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда было комфортно и уютно, то выбирайте продукцию интернет-магазина Мир Сантехники. Только здесь самые красивые, качественные и надёжные ванны Челябинск. Акриловые, стальные, чугунные, каменные и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *