Главная / Аниме арт / Яйцо ангела. Аниме Мамору Осии

Яйцо ангела. Аниме Мамору Осии

Полнометражный японский аниме мультфильм. В искусстве аниме этот фильм является настоящим шедевром. Отличается от других аниме он своим необычным подходом. Здесь практически нет диалогов, а весь сюжет построен на сюрреалистичном видении истории гениального режиссёра Мамору Осии (который снял такие аниме фильмы, как Призрак в доспехах 1 часть и 2 часть). Художником мультфильма стал известный японский художник Ёситаки Амано.

Фильм наполнен символами и аллегориями. Смотреть его необходимо вдумчиво. Атмосфера сюрреалистического мира с настроением постапокалипсиса располагает к тому, чтобы зритель на время просмотра полностью углубился в размышления. Яйцо Ангела по праву считается одним из самых удивительных и прекрасных аниме. Мне лично, стилистика данного мультфильма напомнила два русских мультфильма: Ёжик в тумане и Алиса в Стране Чудес. Есть между этими тремя фильмами нечто общее. Абстрактный мир, который принадлежит сфере каких-то сновидений, размышления о главном, трогательные моменты.

В аниме Мамору Осии — Яйцо Ангела, речь идёт о девочке, которая живёт в мире, потерпевшем катастрофу. Она постоянно носит с собой большое яйцо, которое тщательно оберегает.  Незнакомец, который появился в разрушенном городе, вовсе не хочет причинить зла, но ему очень интересно, что там таится — в яйце ангела…

Трейлер аниме Яйцо ангела:

 

 

 

 

 

 

Хотите подтянуть свои знания? К вашим услугам репетитор по математике 9 класс. Преподаватель с большим опытом работы подготовит любого учащегося к экзаменам, олимпиаде, ЕГЭ или поступлению в учебные заведения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *