Главная / Музеи мира / Залы Эрмитажа фото. Древности Сибири

Залы Эрмитажа фото. Древности Сибири

Залы Эрмитажа, где представлена экспозиция Древняя Сибирь, заслуживают особого внимания. Здесь представлены находки, что были сделаны в результате археологических раскопок на территории Сибири и датируемые первым тысячелетием нашей эры и началом второго тысячелетия н.э.

Большинство находок было сделано в, так называемых, курганах, иначе — захоронениях древних людей. В таких курганах зачастую вместе с умершим человеком хоронили множество сокровищ, предметов быта, которые, по древним верованиям, обязательно пригодятся душе умершего на том свете. Таким образом, они дошли до наших ней практически не разворованными, но всё-таки немного тронутые  временем, которое не щадит ничто.

В залах Древностей Сибири собрано огромное количество украшений, предметов быта, оружия, ткани, одежда, мумифицированные тела сибиряков и их лошадей, которым уделялось особое место в верованиях.

Уникальные находки во всех подробностях рассказывают о культуре народов Сибири, Алтая. Сложно даже предположить, насколько ценны все эти экспонаты для истории. Благодаря именно этим удивительным находкам, которые может увидеть каждый желающий, мы можем узнать о том, что было тысячи лет назад во всех подробностях. Некоторые из них захватывают дух, а искусство, которое приобретает мифологический подтекст, просто поражает воображение.

Надо признаться, что не каждый современный художник и скульптор сможет сделать такие вещи, которые представлены в Эрмитаже и были выполнены древними мастерами с такой ювелирной точностью, изяществом и талантом.

Хотите научиться актёрскому мастерству, сценическому движению и вокалу? К вашим услугам театральная студия Ирбис хип-хоп для начинающих детей. Преподаватели с большим опытом сделают из вас настоящего актёра.

Эрмитаж. Древности Сибири


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *