Вкусные фотографии от Sylvie Racicot

✎ Блинцов ⏱ 18.07.2013 👁 19 🗨 0 
0
⏳ 2 мин

При просмотре этих фуд-фотографий, вам необходимо быть как можно осторожнее.  Снимки вкуснейших кулинарных блюд могут разыграть аппетит и вы, забыв о диете, побежите к холодильнику, что бы съесть всё самое вкусное и как можно больше.

Фотограф Sylvie Racicot любит вкусно поесть и ценит не только вкус еды, но и её внешний вид, эстетический облик. Надо сказать, что заслуга в этих фуд-фото стоит не только перед фотографом, но и перед тем поваром-кондитером, который всё это сделал. Можно смело сказать, что такое кулинарное дело является настоящим искусством. Подобные блюда нельзя заказать в местной забегаловке, столовой или другом заведении общественного питания. Такие блюда — прерогатива дорогих ресторанов, либо вашей собственной кухни, если вы, конечно, умеете хорошо готовить и не жалеете на это времени.

На каждое блюдо ушло немало сил и стараний. Настоящий кулинар знает, что приготовить что-то простое и незамысловатое можно очень быстро, но на такое блюдо, которое может вызвать нешуточный аппетит одним своим видом, нужно отдать частичку души. Такие кондитеры, совсем как художники, которые рисуют мелом на асфальте или создают рисунки на песке. Сейчас это красивейшее произведение искусства, а пойдёт дождь, пройдутся люди и всё исчезнет без следа и навсегда, оставив о себе воспоминание разве только на фотографиях.

Sylvie Racicot — профессиональный фотограф из Канады. Занимается, так называемой фуд-фотографией или, попросту говоря — вкусной фотографией еды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не потеряйте статью! 💡 Сохраните её или поделитесь с друзьями!

0 комментариев
Guest
📎 Изображение прикреплено
Подборка лучших статей:
01.
Мы уже видели много фотографов, которые снимают животных в дикой природе или…
02.
Ленинградский Дом моделей одежды (сокращённо — ЛДМО), стал настоящим событием в истории…
03.
В Казани открыли памятник известному танцовщику и балетмейстеру Рудольфу Нурееву (1938-1993). Памятник…
04.
Тор — герой комиксов Марвел, который является персонажем, заимствованным из скандинавского пантеона…
05.
Морган Холли — невероятная красотка, которая влюбляет в себя только одним своим…
06.
Шокирующие фото из Судана, которые сделал профессиональный фотограф, фоторепортёр Tom Stoddart. Являясь…
×