Главная / Другие статьи / Преимущества аренды экскаватора

Преимущества аренды экскаватора

Экскаватор фотоВ процессе строительных работ не обойтись без использования различного специального оборудования и техники. Со многими задачами спецтехника справляется очень быстро в отличие от исключительно ручного труда. Так, единственный экскаватор способен заменить целую бригаду рабочих с лопатами. Можно с уверенностью сказать, что возведение какого-либо сооружения уже тяжело представить без использования экскаватора.

Экскаватор необходим уже на этапе земельных работ. Подготовка строительной площадки, котлована перед возведением фундамента также происходит с помощью этой спецтехники, которая существенно сокращает период, необходимый для выполнения соответствующих работ.

Особенности аренды экскаватора

Современный рынок спецтехники может предложить широкий выбор экскаваторов с различными функциональными возможностями. Большой популярностью пользуются экскаваторы-погрузчики, относящиеся к универсальной технике. В зависимости от поставленной задачи они могут быть задействованы в качестве простых экскаваторов, бульдозеров, погрузчиков. Таким образом, в отношении строительных работ они являются наиболее оптимальным решением, заменяющим не одну единицу специальной техники и обеспечивающим за счет этого бесперебойный процесс строительства.

Стоит отметить, что любая спецтехника обязательно должна обеспечивать безопасность работ. Для этого она обязана соответствовать существующим техническим нормам. Как правило, стоит такая техника недешево, из-за чего большинство строительных компаний стоит перед выбором между покупкой и арендой соответствующих машин и механизмов. Например, крупные компании, постоянно эксплуатирующие подобную технику, считают, что более целесообразно будет приобрести ее в собственность. А вот представители малого бизнеса не видят экономический смысл в ее покупке. Для них идеальный выход — аренда такой техники по доступной для них стоимости.

Предприятия, предлагающие аренду экскаваторов, имеют в своем автопарке различные по функциональным характеристикам и определенным особенностям эксплуатации в тех или иных условиях модели, в обязательном порядке находящиеся в исправном состоянии. Немаловажно, что предприятия-арендодатели берут на себя обязательства по транспортировке спецтехники к месту проведения работ предприятия-заказчика. При необходимости арендодатель сам производит требуемый ремонт и периодическое техобслуживание машин.

Таким образом, клиент получает в свое распоряжение исправно функционирующую технику необходимой модели, позволяющую существенно сократить затраты как на ее приобретение, так и на последующее в процессе эксплуатации содержание и хранение, на приобретение запчастей. Важно, что затраты на рабочий персонал также сокращаются. При необходимости вместе с арендой любой спецтехники можно воспользоваться услугами опытного квалифицированного оператора, который выполнит требуемый объем работ.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *