Главная / Другие статьи / Как выбрать градусник для ребенка

Как выбрать градусник для ребенка

ВрачИзмерять температуру ребёнка можно любым градусником — хоть ртутным, хоть электронным.

Многие считают, что ртутные градусники дают более точный результат, но в сравнении с электронными они не так удобны в применении.

Главный недостаток ртутных градусников в том, что они сделаны из стекла. Одно неосторожное движение малыша и градусник может разбиться. Дети очень подвижные и зачастую не понимают, что обращаться с градусником необходимо максимально осторожно. Ртутный градусник опасен не только тем, что, разбившись, может нанести травмы, но также и тем, что внутри находится ртуть, которая, как многим известно, очень опасна. Если вы разбили градусник и теперь не знаете, как вам быть и что делать, или хотите предупредить эту ситуацию и заручиться знаниями, как действовать в подобном случае, то вам стоит прочитать статью о том, что делать, если разбился градусник, которая находится на сайте https://testeco.ru/ecodict/rtut. Также здесь есть телефоны специальных служб в Москве, МО и Санкт-Петербурге.

Ещё один недостаток таких градусников в том, что они измеряют температуру дольше электронных, а, как известно дети не любят подолгу сидеть на одном месте. Для того чтобы измерить температуру малыша ртутным термометром понадобится пять-десять минут, а электронным всего тридцать-сорок секунд. К тому же, электронный термометр начинает пищать, сообщая о том, что температура измерена, а это, несомненно, плюс.

Также к положительным качествам электронного градусника можно отнести и то, что им можно измерять температуру не только под мышкой, в паховой складочке и анусе, но и во рту. В продаже имеются даже термометры-пустышки, что, несомненно, удобно для измерения температуры у младенцев.

Ещё существует разновидность электронных градусников называемых лобными. Такой градусник достаточно в течение нескольких секунд подержать над лобиком малыша, и вы узнаете какая у него температура.

Ну и последний плюс электронных градусников заключается в том, что они умеют запоминать несколько последних показаний температуры.

Надеюсь, прочитав эту статью, вы сможете определиться с таким вопросом, как выбор градусника для ребёнка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *