Главная / Супер новости / Актрисы немого кино, нежные и утончённые образы девушек прошлого

Актрисы немого кино, нежные и утончённые образы девушек прошлого

Иностранные и российские актрисы, которые прославились участием в немом кино.

Немое кино, как наверняка всем из вас прекрасно известно, существовало с самого начала возникновения искусства кинематографа и просуществовало до появления звукового кино или немного дольше. С появлением технологии сопровождения фильмов звуком, необходимость в создании фильмов без звука просто отпала. Такие фильмы снимались ещё некоторое время, однако затем практически полностью уступили кинематографу со звуком. И всё же, даже сегодня снимают подобные фильмы, так как они превратились в особый стиль кино.

Интересно, что немое кино имеет популярность даже сегодня. Объяснить увлечение зрителей фильмами без звука вполне просто. Дело в том, что на заре становления кинематографа, когда он только появился и делал свои первые шаги, кинематографисты старались сделать не просто кино для развлечения, для потехи зрителей или для заработка денег, а настоящие картины с большой буквы. Искусство кино тогда воспринималось, как искусство живописи, скульптуры, литературы и так далее. Каждый кадр, каждую сцену здесь продумывали до мельчайших деталей. И, конечно же, очень ответственно подходили к выбору актёров.

В те времена появились первые киноартисты, которые стали и первыми знаменитостями в кино. Здесь вы можете увидеть 15 актрис немого кино мира. В те времена к их образу, макияжу, нарядам подходили так же трепетно, старались выразить в кадре всю их нежность и женственность. Образы этих девушек стали настолько утончёнными, что тогда и появились первые поклонники артистов, которые брали их в пример, перенимали их образы, поведение, манеры, макияж и одежду. Сегодня уже мало кто помнит этих замечательных актрис, хотя в своё время их имена знали многие люди. Здесь предлагаем вам посмотреть, как выглядели известные актрисы немого кино, которые стали практически первопроходцами в этом искусстве.

Красивые актрисы немого кино фото

Алиса Терри
Анна Стэн
Вера Малиновская
Вера Холодная
Джин Харлоу
Долорес Дель Рио
Дорис Доусон
Зубейда
Клара Боу
Клер Виндзор
Колин Мур
Лиллиан Гиш
Мэри Пикфорд
Нора Грегор
Пола Негри

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *